Александр Басанский: Послание Президента России даст толчок развитию экономики регионов, малого и среднего предпринимательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский уверен, что послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию даст толчок развитию экономики регионов, малого и среднего предпринимательства.

- В 2020 году в России вдвое - с 30% до 15% - снизились страховые взносы для малого и среднего бизнеса. Это помогло многим предпринимателям сохранить деятельность и рабочие места. Важно, что по поручению главы государства это решение станет постоянным. Вскоре на федеральном уровне будет представлен пакет дополнительных мер поддержки бизнеса, включая налоговые льготы, «дешевые» кредиты, расширение сбыта продукции, в том числе за счёт закупок со стороны крупных госкомпаний. Магаданской областной Думе совместно с правительством региона и губернатором предстоит оперативно привести в соответствие областное законодательство и найти подходы варианты помощи наших предпринимателям, - отмечает Александр Басанский.

Как сказал Владимир Путин, «талант предпринимателя – это в первую очередь талант созидателя». Александр Басанский считает, что стимулирование частных инвестиций позитивно скажется на качестве жизни в российских регионах: «Важным считаю заявление главы государства о поощрении предпринимательской инициативы за стремление менять жизнь вокруг себя к лучшему, создание новых рабочих мест. В Магаданской области есть множество примеров эффективного государственно-частного партнерства: новые спортивные сооружения, яркие и красивые жилые дома, благоустроенные дворы, скверы и парки. Если такой подход будет применяться не для единичных проектов, а повсеместно, то мы очень скоро увидим, как меняется в лучшую сторону мир вокруг».

Парламентарий напомнил, что Магаданская областная Дума ежегодно принимает План по реализации положений послания Президента России. В ближайшие дни парламентарии утвердят новый План. Он станет основой в работе заксобрания – согласно заявлениям главы государства будет откорректирована программа законодательной деятельности и план «парламентского контроля».
Александр Басанский: Послание Президента России даст толчок развитию экономики регионов, малого и среднего предпринимательства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки