МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 апреля 1945 года на базе макаронной фабрики организован Магаданский пищекомбинат.
В его состав входили цех пищевых концентратов, цех рафинированного масла, варенье-джемовый, винно-морсовый и макаронный цеха. В 1997 г. предприятие разделилось на Магаданский ликеро-водочный завод и Магаданскую макаронную фабрику.
Заместитель председателя Магаданской областной Думы поддержал обращение администрации Ягоднинского муниципального округа, которая попросила депутата помочь в модернизации технической базы Дом культуры.
Жители региона могли убедиться в качестве продукции белорусского производства с октября 2024 года, когда на Магаданской площади осуществляла деятельность автолавка белорусских товаров.