Сергей Абрамов: В геологии как нигде проявляется масштаб личности. Романтики неведомых маршрутов, поэты и художники, ученые…


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 апреля в России отмечается День геолога

Уважаемые геологи Золотой Колымы, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. Для нашего северного края геология – не просто ведущая отрасль. Вам, первопроходцы и первооткрыватели, разведчики недр и исследователи происходящих в регионе процессов, мы обязаны появлением на карте мира крупнейшей золотоносной провинции, стремительным освоением Крайнего Северо-Востока, образованием Магаданской области и стратегией ее развития. Сегодня вы по-прежнему определяете перспективы территории, настоящее и будущее Северной Пацифики.

Поначалу вы раздвигали представления о географии планеты и давали названия географическим объектам на ее тихоокеанских рубежах, теперь многие вершины горных массивов, острова и мысы, заливы, ручьи и реки с их порогами, вулканы, ледники, месторождения и населенные пункты, улицы в Магадане и городских округах по праву носят ваши имена.

В геологии как нигде проявляется масштаб личности. Романтики неведомых маршрутов, поэты и художники, ученые… Вы наделили суровый северный край его необычной аурой и мощной силой притяжения, высоко подняли планку культуры Колымы, заложили основы академической науки и задали образовательные стандарты. А еще помогаете расправить крылья мечте и учите ответственности.

Спасибо за нашу малую родину и огромный вклад в мировую науку. Новых открытий вам, неиссякаемой энергии для воплощения намеченных планов, ярких идей, успешных проектов, побед и достижений для процветания региона, укрепления великой России! Доброго праздника!
Сергей Абрамов: В геологии как нигде проявляется масштаб личности. Романтики неведомых маршрутов, поэты и художники, ученые…



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки