В родильном доме Магадана роженицы могут по желанию получать свидетельства о рождении ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам ведущего специалиста ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» Елены Ожогиной, данную услугу администрация роддома ввела для удобства молодых мам. В период пандемии родители, желая получить заветные документы, вместе с ними могут «приобрести» и новую коронавирусную инфекцию. Чтобы избежать заражения, мамы могут обратиться с заявлением о получении свидетельства о рождении в администрацию родильного дома. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе минздрава.

Специалист медучреждения, собрав данные пациенток и новорожденных, сам относит пакеты документов в ЗАГС и по доверенности оформляет свидетельства. Перед выпиской из больницы молодая мама получает на руки и документ о рождении своего малыша.
Многим пациенткам данная услуга пришлась по душе. Елена Коренцова как только услышала о нововведении, сразу же решила воспользоваться данной услугой. По ее словам, это очень удобно: не нужно бежать куда-то и стоять в очередях ради получения нужного документа. Теперь все просто - написал заявление и получил свидетельство о рождении малыша.

Как отметил главный врач ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» Булат Жапов, эту услугу ввели по поручению губернатора области Сергея Носова. В январе текущего года было заключено соглашение между Министерством здравоохранения Магаданской области, ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», Министерством внутренней информационной политики Магаданской области и отделом ЗАГС г. Магадана о внедрении данной услуги. Время показало, что решение было правильным и нашло отклик у северянок. Данная практика в ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» будет продолжена.
В родильном доме Магадана роженицы могут по желанию получать свидетельства о рождении ребенка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки