Послаблений режима повышенной готовности в Магаданской области пока не вводят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Голубев, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

- Расслабляться нельзя, чтобы создать коллективный иммунитет, нужно максимально обезопасить себя. Каждый сам для себя решает, вакцинироваться или нет, но, если можно бесплатно получить иммунную защиту, глупо этим не воспользоваться, - пояснил он.
В области привито около 10 тысяч человек, в Магадане – 7 тысяч (первая репликация). Вторая репликация немного отстает, так как перерыв между первой и второй прививкой составляет 21 день. Прививаться по-разному. Люди с активной гражданской позицией – охотно, с остальными приходится проводить бесед, добавил главный врач МОГБУЗ «Городская поликлиника» Игорь Николов.

Привиться могут все граждане Российской Федерации, не только колымчане, в тех же прививочных пунктах, по СНИЛСу и полису ОМС. Распространена практика, когда вахтовики делают первую репликацию дома, а вторую в Магадане, затем отсылают документ по месту первой вакцины, и их вносят в реестр. Но приезжих из других стран сезонных рабочих за свой счет привить нельзя. Вряд ли работодатели могут обеспечить холодовую цепочку.

- Сейчас ситуация стабилизировалась, но будет наплыв приезжающих на путину и добычу золота из разных стран. Своих бы привить, мы ждем третьей волны, и, чтобы она не прошла как вторая, надо максимально подготовиться, - сказал Игорь Николов.

Миграционная служба и управление Роспотребнадзора продолжают осуществлять контроль за приезжающими. Карантин для них не отменяют. И они могут получить вакцину дома, тем более чо Россия делится препаратом с другими странами. После этого проблем с передвижение по Российской Федерации у них не будет.

- Масочный режим в Магаданской области будет снят, когда иммунитет против новой коронавирусной инфекции получит не менее 70 процентов населения, отметил Сергей Голубев.
Послаблений режима повышенной готовности в Магаданской области пока не вводят


Комментарии

ava

Логин Ответить

31 марта 2021 11:23

Тогда требуется закрыть все увеселительные заведения,супермаркеты,кинотеатра и спортивные секции и отменить все мероприятия!
По логике вещей...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки