Областная сетевая компания "РЭС" приступила к ревизии трансформаторных подстанций в п.Сеймчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обслуживанием сетевого хозяйства в столице Среднеканского городского округа предприятие занимается с этого года. Помимо этого в рамках концессионного соглашения областная сетевая компания "РЭС" направит более 13,5 млн.рублей из собственных средств на реконструкцию электрохозяйства. На эти деньги отремонтируют подстанции и сети, модернизируют и установят новое оборудование. К основным работам приступят летом. А сейчас энергетики проводят ревизию и корректируют планы.

В целях энергетической безопасности, бесперебойного электроснабжения и снижения потерь, в прошлом году электросетевое хозяйство Сеймчана перешло на обслуживание областной компании «Региональные энергетические системы». Это 26 трансформаторных подстанций и более 30 километров поселковых линий электропередач напряжением 6КВольт.

"Между администрацией Среднеканского городского округа и предприятием «РЭС» заключено концессионное соглашение сроком на 25 лет. Предмет договора - передача электроэнергии по поселковым сетям до конечных потребителей, - рассказал заместитель главы администрации Среднеканского городского округа Алексей Шохин. - В данный период времени будут сделаны инвестиционные вложения на сумму более 13,5 млн.рублей. Это позволит обеспечить безаварийную и стабильную подачу электроэнергии потребителям".



Как отмечают представители «РЭС», от ранее эксплуатирующей организации хозяйство досталось в очень плачевном состоянии.

Оборудование ветхое, не модернизировалось и даже не подлежало ремонту более 20 лет. Поэтому первостепенная задача- навести порядок. Делать это частный инвестор будет за счёт мероприятий, предусмотренных инвестиционного программой. Сейчас, несмотря на зимний период, специалисты приступили к ревизии трансформаторных подстанций . Корректируют план ремонтных работ на лето.
"На это лето запланированы работы по выводу из эксплуатации 4-х трансформаторных подстаний и замены 5 на комплексные трансформаторные подстанции наружной установки, - отметил начальник линии подстанций отделения «Сеймчан», компании «Региональные энергетические системы» Сергей Обросов. - Часть воздушных линий будет меняться на СИП. Это специальный тип провода, который не подвержен короткому замыканию при ветрах и наземных замыканиях, если они происходят. Ну так как электрохозяйство поселка сеймчан находится в ветхом состоянии, сейчас ревизия производится даже в зимний период. Потому что обеспечивать потребителей электроэнергией нужно кругый год".

Большая часть оборудования уже закуплена, формируются бригады для его монтажа и перетяжки воздушных линий. Сейчас специалисты компании "РЭС" осуществляют и незапланированные, точечные ремонты, которые возникают в той или иной ситуации. Так на подстанции «Школьная» провели работы, связанные с необдимостью принять в образовательном учреждении выездной «Кванториум».

Установили новое оборудование, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии во время повышенной нагрузки.
Областная сетевая компания "РЭС" приступила к ревизии трансформаторных подстанций в п.Сеймчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки