17 миллионов рублей потратит компания "Региональные энергетические системы" на реконструкцию электрохозяйства Ольского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы будут выполнены в рамках концессионного соглашения в течение 10 лет. Речь идет о собственных средствах предприятия. Областная сетевая компания "РЭС" обслуживает электросетевое хозяйство п.Ола с конца 2020 года.

Постановление о необходимости перехода на договорные отношения в части передачи электрохозяйства на территории Магаданской области частным инвесторам подписано правительство Колымы. Задача проекта повышение энергетической безопасности и снижения потерь электроэнергии при передаче по сетям. По результатам конкурса сетевое хозяйство п.Ола перешло на обслуживание компании «Региональные энергетические системы».

"Концессионное соглашение было заключено в конце минувшего года. Оно расчитано на срок 25 лет. При этом наш инвестор взял на себя дополнительные обязательства, - рассказала руководитель комитета по имуществу администрации Ольского городского округа Инга Гретченко. - В течение 10 лет компания "Региональные энергетические системы" потратит 17 миллионов рублей из собственных средств на реконструкцию электросетевого хозяйства округа, а также создание комплектной трансформаторной подстанции на территории поселка Ола".

В п.Ола специалисты компании «Региональные энергетические системы» уже приступили к установке современных приборов учета в гаражных кооперативах. Кроме того, приводится к нормативному уровню сетевой комплекс, что снизит потери электроэнергии, которые формируются из-за ветхости и большого износа оборудования и бездоговорного потребления.

"Сейчас самая основная задача нашей компании это борьба с потерями электричества. В п.Ола они доходят до 42 процентов. Хочу отметить, что эти расходы ложатся на наше предприятие, - отметил представитель компании «Региональные электрические системы» Алексей Федоров. - Сейчас проводится работа по выносу приборов учета на точки балансового разграничения. Это касается гаражных кооперативов. В данный момент мы ведем работы на улице Мелиораторов. Уже практически все приборы учета вынесены на точки балансового разграничения".

Одновременно специалисты компании "РЭС" ведут работы по проверке систем учета в многоквартирных жилых домах. Оценивается их исправность и достоверность показаний. При необходимости будут устанавливаться новые приборы с автоматическим сбором и передачей информации.
17 миллионов рублей потратит компания "Региональные энергетические системы" на реконструкцию электрохозяйства Ольского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки