Магаданцев приглашают присоединиться к глобальной акции «Час земли» и сохранить здоровый климат на Планете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всемирный фонд дикой природы WWF проводит глобальную акцию «Час Земли». В этом году она пройдет 27 марта, магаданцев приглашают присоединиться. Люди во всем мире выключат свет на один час с 20:30 до 21:30, чтобы сохранить здоровый климат на Планете. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Час Земли — самая массовая экологическая акция в мире. Её цель — привлечь внимание людей к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Ежегодно в мероприятии участвуют миллионы людей из 180 стран. Они выключают свет и электроприборы на 1 час. Тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.

Жители города Магадана впервые присоединились к акции в 2010 году, по инициативе заповедника «Магаданский».

ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский» вместе с WWF вновь призывает жителей города Магадана принять участие в международном экологическом движении, осознать взаимосвязь экономии электричества и глобального изменения климата и сократить траты электроэнергии.

Для справки:

WWF в 2004 году обратил внимание на научные исследования об изменении климата планеты и с помощью рекламного агентства решил привлечь как можно больше народу к решению этой проблемы. И к 2005 году была разработана идея, которую реализовали в виде акции с отключением света на один час. Тогда она получила название «Большой щелчок», но в 2006 его изменили на «Час Земли», чтобы снять акцент с простого выключения света и усилить внимание на проблемах всей планеты. В первой акции, проводимой в Сиднее, участвовало около 2.2 млн жителей и 2100 организаций.

Но уже в 2008 году к Часу Земли присоединились 35 стран и больше 400 городов. Тогда была отключена подсветка многих известных зданий и памятников во всем мире (Сиднейский оперный театр, Колизей, мост «Золотые ворота», Уиллис-тауэр и многих других). После окончания акции было установлено путем опросов, что рост интереса к проблемам изменения климата вырос на 4% среди жителей планеты.

В 2009 году в акции уже участвовало 74 страны, тогда же и присоединилась Россия. В Москве выключили освещение таких важных зданий, как здание МГУ, мэрии, Киевский вокзал, президиум РАН, а также присоединились коммерческие организации - ИКЕА, пивоваренная компания «Балтика» в Санкт-Петербурге и клубы, где в этом время провели концерты при свечах.

В 2010 году подсветка погасла на таких объектах, как Эрмитаж, Дворцовый мост, Мост Александра Невского, здании Администрации Санкт-Петербурга и многих других.

С каждым годом причастных к этой акции становилось все больше, и в 2017 году Час Земли был признан рекордным по количеству участников. В России этот год был объявлен Годом экологии.

В 2021 году Час Земли состоится 27 марта, с 20:30 до 21:30.
Магаданцев приглашают присоединиться к глобальной акции «Час земли» и сохранить здоровый климат на Планете


Комментарии

ava
23 марта 2021 13:21

Рубильник на час и более вырубить и можно отчитываться...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки