Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков примет участие в онлайн-форуме «ProДФО - Республика Саха (Якутия)»


С чем связан рост цен на жилье в ДФО и есть ли механизмы их сдерживания? Будут ли приняты дополнительные меры поддержки бизнесу и готовы ли власти создавать инфраструктуру для получателей дальневосточных гектаров?

На эти и многие другие вопросы журналистов и населения ДФО 16 марта в 10:30 ответит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на брифинге в ТАСС.

Брифинг пройдет в рамках онлайн-форума «ProДФО - Республика Саха (Якутия)». Он будет транслироваться на сайте ТАСС, в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook, на цифровой платформе Synergy.Online, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Ключевой темой обсуждения станет социально-экономическое развитие и повышение качества жизни в Дальневосточном федеральном округе. В частности, детально будут освещены пути решения проблем, связанных с реализацией программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар». Кроме того, Алексей Чекунков расскажет о стимулировании строительного сектора и рынка жилья, мерах поддержки бизнеса в ДФО.

Свои вопросы министру зададут жители края, а также журналисты, присоединившиеся к эфиру посредством интернет-связи.

Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Жители ДФО могут задать вопросы зарегистрировавшись на онлайн-форуме по ссылке: https://synergy.online/lp/prodfo2021/yakutia/

Для справки

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения, темы развития Дальнего Востока и новые вызовы, стоящие перед ним.

Все форумы будут посвящены разным темам, основанным на ТОПе самых острых для ДФО вопросов и проблем. Они пройдут почти во всех регионах Дальнего Востока.

Участниками форума станут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, главные федеральные и региональные эксперты из разных сфер, бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.

Трансляция форума будет доступна на цифровой платформе Synergy.Online, социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Организаторы серии форумов ProДФО – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и Корпорация «Синергия».
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков примет участие в онлайн-форуме «ProДФО - Республика Саха (Якутия)»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки