Случай африканской чумы свиней в подсобном хозяйстве Магадана подтвержден лабораторно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Магаданской области, после лабораторного обследования специалисты ОГБУ “Станция по борьбе с болезнями животных “Магаданская” подтвердили возникновение эпизоотического очага африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном на территории Магадана.

В ведомстве отмечают, что заболевание не является опасным для человека. Кроме того, животные, находящиеся в этом подсобном хозяйстве, не предназначались для продажи, в том числе в переработанном виде.

Владельцам свиней необходимо неукоснительно соблюдать ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 г. №37
Случай африканской чумы свиней в подсобном хозяйстве Магадана подтвержден лабораторно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки