В городских школах продолжается подготовка к экзаменам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщает департамент образования мэрии Магадана, в городских школах продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА) девятых классов. В феврале прошли тренировочные экзамены по русскому языку и математике. Выпускники смогли увидеть всю процедуру, попробовать свои силы в решении заданий. Попутно учреждения проверили свои техническую и организационную готовность. Пробные экзамены писали на базе школ, не задействовав пункты проведения. Сейчас проводится анализ результатов работ участников и выявленных недочетов организации для их дальнейшей корректировки, чтобы не допустить сбоев в основной этап.

ГИА для выпускников девятых классов проводится по русскому языку и математике. Результаты станут основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании. Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году пройдет в основной и дополнительный периоды. Согласно проекту расписания, экзамены начнутся 24 мая - русский язык, и завершатся 28 мая - математика. Резервные сроки определены для каждого предмета 8 и 30 июня, 6 июня и 2 июля соответственно. Дополнительный период пройдет в сентябре 2021 года.

Также для выпускников девятых классов предусмотрено проведение контрольных работ по учебным предметам в период с 17 по 21 мая (биология, литература, информатика и ИКТ, физика, история, обществознание, химия, география, иностранный язык). Что писать выбирают, сами выпускники. Наиболее популярными предметами стали обществознание, его выбрали 33,4 %, география - 21 % и информатика -17,4 %.

В этом учебном году в региональную базу данных внесены сведения о 1046 участниках ГИА из 18 школ города. Для получения допуска к экзаменам необходимо было пройти итоговое собеседование по русскому языку. Его первый тур прошел 10 февраля, в нем приняли участие 1054 учащихся из 18 школ. Второй тур прошел 10 марта, собеседование проходили 49 участников, которые в первый срок не смогли принять участие по уважительным причинам или получили неудовлетворительный результат. Дополнительный срок прохождения итогового собеседования запланирован также на май.

В текущем учебном году продолжают действовать санитарные нормы, направленные на предотвращение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. ГИА также будет проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, включающими в себя обязательную дезинфекцию помещений, использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и др. В аудиторию планируется размещать не более 10 участников. В связи с этим возрастает количество кабинетов, необходимых для размещения участников. В настоящее время решается вопрос о привлечении всех пунктов проведения экзаменов города к участию в основной период ГИА.
В городских школах продолжается подготовка к экзаменам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки