Сергей Носов: Центр управления регионом позволяет быстро получать информацию, качественно её анализировать и принимать решения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе заседания регионального Правительства, которое провел губернатор Сергей Носов, обсудили работу с обращениями граждан в социальных сетях и мессенджерах. О том, какие проблемы больше всего волнуют колымчан доложил руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой.

За февраль и начало марта 2021 года специалисты ЦУР обработали 409 обращений, из них 182 решены в течение суток, еще 49 находятся в работе. В основном колымчан волнуют вопросы ЖКХ, благоустройства и здравоохранения. Одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях стала реализация субсидированных авиабилетов для жителей ДФО.

«ЦУР принимал участие в информационной кампании, поясняющей механизм приобретения льготных авиабилетов на сайте «Аэрофлота» – готовили информационные карточки для распространения в СМИ, соцсетях и мессенджерах, совместно с коллегами из регионального минтранса вели разъяснительную работу с жителями области. В результате информационной кампании, количество поступающих обращений от колымчан резко снизилось» – отметил Павел Береговой.

Ещё одна важная тема, которая в том числе и по поручению губернатора, находилась под пристальным вниманием Центра управления регионом – запись к узким медицинским специалистам через Единый портал государственных услуг. За февраль ЦУР зафиксировал более 40 обращений, в которых колымчане сообщали о том, что не смогли самостоятельно взять талоны на приём к врачам ни при личном посещении поликлиники, ни по телефону в регистратуре, ни на портале Госуслуг.

Региональный минздрав перераспределил квоты на запись к врачам и результате около 85% слотов отданы на запись через ЕПГУ. Эта информация распространена в СМИ и социальных сетях, включая официальные аккаунты. В результате число обращений сократилось до минимума.

Губернатор Сергей Носов отметил, что современные технологии позволяют видеть проблематику в реальном времени и поручил региональному кабмину активнее использовать инструменты «обратной связи» с гражданами.
Сергей Носов: Центр управления регионом позволяет быстро получать информацию, качественно её анализировать и принимать решения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки