Имена юных талантов XXI века назовут в Магадане 13 марта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 13 марта, в муниципальном центре культуры состоятся праздничный гала-концерт «Юные таланты XXI века», торжественная церемония награждения победителей X городского фестиваля популярной классической музыки, XVI городской музыкально-теоретической олимпиады и городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах (6+) муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города Магадана в сфере культуры. Начало в 13.00.

После награждения каждой номинации зрителей ждут яркие концертные номера в исполнении лауреатов фестиваля и конкурса. Прозвучит классическая, популярная и народная музыка. Лауреат международных конкурсов Александр Горностаев порадует зрителей фортепианным творчеством, классическое произведение исполнит муниципальный камерный ансамбль под руководством Олега Турченко.

- Каждый номер концерта в исполнении победителей, обучающихся школ искусств города – это результат кропотливой и упорной работы наших талантливых преподавателей, их мастерства и профессионализма, а также результат плодотворного взаимодействия школы и семьи, - отмечают организаторы мероприятия. - Такие концертные программы дают возможность не только соприкоснуться с волшебным миром музыки, но и открывают границы для дальнейшего развития. Все зрители, независимо от возраста и сферы деятельности, получат огромное удовольствие от замечательного концерта, от прекрасной классической, народной музыки в исполнении юных исполнителей, открыв для себя новые имена и новые произведения, которые ранее многие зрители возможно еще не слышали.

В творческих состязаниях - городском фестивале популярной классической музыки, музыкально-теоретической олимпиаде и конкурсе юных исполнителей на народных инструментах приняли участие вокальные ансамбли, солисты школ, исполнители на различных инструментах: фортепиано, скрипка, виолончель, духовые и народные инструменты. Всего в адрес оргкомитета поступило около 80 заявок от 120 воспитанников учреждений культуры. По итогам фестиваля, олимпиады и конкурса лауреатами и дипломантами стали 40 человек.

Учредителем фестиваля и конкурсов является управление культуры города Магадана, организаторами - муниципальные учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа», «Детская хоровая школа».
Имена юных талантов XXI века назовут в Магадане 13 марта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки