Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурсов «Юные таланты XXI века» прошли в областном центре



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам фестиваля, олимпиады и конкурса лауреатами и призёрами стали 53 человека

В Центре культуры состоялся праздничный Гала-концерт (0+) и торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля популярной классической музыки, XVII городской музыкально-теоретической олимпиады, городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах. Всего в них участвовали более 100 обучающихся школ города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В творческом состязании юные музыканты исполняли произведения на фортепиано, скрипке, виолончели, духовых и народных инструментах, соревновались в знаниях по сольфеджио и музыкальной литературе.

По итогам фестиваля, олимпиады и конкурса лауреатами и призёрами стали 53 человека. Также конкурсанты были отмечены специальными дипломами. Юных талантов с праздничной сцены поздравил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он отметил, что в областном центре живет по-настоящему творческая и одаренная молодежь и пожелал участникам новых побед.

После церемонии награждения зрителей ждали яркие концертные номера в исполнении победителей конкурсов. В программе прозвучали произведения популярной классической и народной музыки.

- Каждый номер концерта – это результат кропотливой и упорной работы талантливых преподавателей, их мастерства и профессионализма, плодотворного взаимодействия школы и семьи, - отмечают организаторы. - Такие концертные программы дают возможность не только соприкоснуться с волшебным миром искусства, но и открывают перспективы для дальнейшего творческого развития учащихся. А зрители получают огромное удовольствие от прекрасной музыки в исполнении юных музыкантов, открыв для себя новые имена и новые произведения.

Учредителями мероприятий являются мэрия города Магадана и управление культуры, организаторами - муниципальные учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» и «Детская хоровая школа».
Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурсов «Юные таланты XXI века» прошли в областном центре




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки