Центр «Мой бизнес» приглашает колымских предпринимателей на бесплатные консультации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фонд развития предпринимательства (Центр «Мой бизнес») организовал информационно-консультационную поддержку колымских бизнесменов и тех, кто хочет открыть собственное дело, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За 2020 год привлеченные сторонние эксперты проконсультировали более 1250 бизнесменов по вопросам применения трудового законодательства, правового обеспечения деятельности предприятия и финансового планирования. Специалистами Центра по «горячей линии» оказано более 1080 консультаций по антикризисным, федеральным и региональным мерам поддержки, в том числе по мерам поддержки субъектов МСП, осуществляющим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

Колымские предприниматели могут получить бесплатную консультацию у сторонних экспертов Фонда развития предпринимательства:

по финансовым и иным вопросам – ИП Будько Н.А. и ООО «Профбухгалтер»;
по правовым и трудовым вопросам – ИП Фролова Н.В. и ИП Колесников И.В.;
по маркетинговым вопросам и информационному сопровождению – ИП Высоцкий И.О..
За дополнительной информацией можно обратиться в Фонд по адресу: г. Магадан, пр. Карла-Маркса, д. 60а, а также по телефону 8(4132)609828 пн-пт с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 перерыв.

Особое внимание помощи сфере МСП уделяется со стороны регионального правительства и губернатора Магаданской области Сергея Носова. Ранее по поручению главы территории министерство экономразвития Колымы разработало региональную программу поддержки предпринимателей. В нее был включен ряд видов поддержки. В документ в числе прочего вошло снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, налогу на имущество, освобождение от уплаты транспортного налога для ряда предпринимателей и аренды.

Значительно сокращены сроки рассмотрения заявок субъектов МСП по предоставлению гарантий Магаданского регионального фонда содействия развитию предпринимательства по кредитам и лизинговым договорам. Для доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам в регионе создана микрофинансовая организация. В 2020 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Магадане начал работу Центр «Мой бизнес».
Центр «Мой бизнес» приглашает колымских предпринимателей на бесплатные консультации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки