В Магадане несколько квартир должников отключили от горячего водоснабжения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В феврале 2021 г. 5 квартир должников ПАО «Магаданэнерго» отключены от горячего водоснабжения. Их общий долг за услуги ГВС составляет более 919 тысяч рублей. В ближайшее время ресурс ограничат еще 74 абонентам-неплательщикам. Именно столько исполнительных документов на данный момент находятся в службе судебных приставов.

«Мы заранее предупреждаем потребителей, попадающих под ограничение горячей воды, о намерении приостановить подачу ресурса в их квартиры. Обычно у таких абонентов есть еще 2-3 недели, чтобы оплатить долг или заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Тогда ограничительная мера не будет применяться», - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева.

Напомним, правом отключать горячую воду должникам ресурсоснабжающие организации наделяет Постановление Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (глава XI Правил предоставления коммунальных услуг).

«Чтобы избежать применения такой меры, мы рекомендуем абонентам не игнорировать уведомления о задолженности, а сразу искать пути решения проблемы. Для этого необходимо обратиться в наш отдел по работе с дебиторской задолженностью и заключить соглашение о реструктуризации долга», - отметила Елена Воробьева.

На все вопросы по погашению долгов энергетики ответят по телефонам 8-914-033-21-34, 8-914-859-38-56, 8-914-031-90-62, 8-914-859-36-85. Проконсультироваться у специалистов можно с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30.
В Магадане несколько квартир должников отключили от горячего водоснабжения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки