2,8 млрд рублей планируется направить на ремонт региональных дорог на Колыме в рамках нацпроекта БКАД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести ряд работ на участках сети региональных дорог.

По словам заместители министра Сергею Красоткина, в настоящее время имеется положительное заключение органов государственной экспертизы на 5 мостовых сооружений на общую сумму финансирования в 800 млн рублей. Эти объекты расположены на трассах «Палатка-Кулу-Нексикан» и «Авенирыч-Сеймчан». Реконструировать и возвести мосты планируется через реки Детрин, Авенирыч, Аян-Юрях, Аган и Нанкала.

«В настоящее время по вышеуказанным объектам проходят конкурсные процедуры в рамках 44-ФЗ», - пояснили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Кроме того, планируются работы по реконструкции и капитальному ремонту участков автомобильных дорог регионального значения в 2021 году на общую сумму финансирования 2 млрд рублей. Пройдет реконструкция участках дороги у поселка Омсукчан на трассе «Герба-Омсукчан» (км 241 – км 256), реконструкция автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» (км 160 – км 170, км 175-км 185 у поселка Усть-Омчуг). Работ планируется производить «под ключ». Также «под ключ» планируется реконструкция автоподъезда к поселку Талая (км 0 - км 31) и капитальный ремонт автомобильной дороги «Авенирыч-Сеймчан» (км 99+200-109+200) у поселка Сеймчан. Еще 4 улицы, протяженностью почти 2,5 км подлежат ремонту в поселке Талая Хасынского городского округа.

Кроме того, планируется вложить в ремонт дорожной сети Магаданской агломерации 300 млн рублей. Всего в 2021 году, при выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета, будут выполнены работы на общую сумму 3,1 млрд рублей.

Реализация БКАД в Магаданской области находится на личном контроле главы региона Сергея Носова. В 2020 году на в рамках дорожного нацпроекта Магаданской агломерации было выделено 190 млн рублей. Еще 95 млн рублей поступило из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

«Безопасные и качественные дороги» – масштабный национальный проект, инициированный Президентом Владимиром Путиным. Одна из основных целей – обеспечение качественно нового уровня дорожной инфраструктуры, повышение безопасности движения, обновление общественного пассажирского транспорта в городах, синхронизация нацпроектов и программ ремонта и благоустройства.
2,8 млрд рублей планируется направить на ремонт региональных дорог на Колыме в рамках нацпроекта БКАД



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки