Магаданская область выделяет на модернизацию дорожной сети более 1,6 млрд. рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областная целевая программа «Содержание и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области» на 2010-2012 годы» утверждена на заседании Администрации Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Волобуев, программа предусматривает мероприятия по содержанию и ремонту действующей сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Её исполнение обеспечит нормативные требования к потребительским свойствам автомобильных дорог, увеличит их пропускную и несущую способность, повысит уровень безопасности дорожного движения. Финансирование программы из областного бюджета 1 млрд. 623,6 млн. рублей, в том числе на 2010 год – 537,6 млн. рублей.

Программа включает в себя мероприятия по ремонту участков дорог Магадан-Балаганное-Талон, Солнечный-Ола, Палатка-Кулу-Нексикан, Авенирыч-Сеймчан, Сокол-Сплавная.

Кроме того, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» в Магаданской области запланировано строительство автодороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Билибино-Комсомольский-Анадырь, реконструкция автомобильной дороги Палатка-Кулу-Нексикан на участках 262 –302 км, реконструкция моста через р. Аян-Юрях, строительство мостовых переходов через р. Бабай и р. Кугланах.

Как отметил Сергей Волобуев, программа дорожного строительства предусматривает внедрение передовых технологий и применение современных материалов при ремонте и содержании автомобильных дорог, а также создание на базе дорожных эксплуатационных участков системы лабораторного контроля качества дорожного покрытия








Колымские колонки