На Колыме запустили авиарейс по маршруту Магадан – Ягодное – Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полеты до поселка Ягодное из Магадана и обратно выполняют на пассажирском самолете ТВС-2МС. Воздушное судно вмещает восемь пассажиров и 1,5 тонны полезного груза. Самолёт обладает хорошими летными характеристиками и оснащен современным мощным двигателем. ТВС-2МС – это биплан, что позволяет ему взлетать с коротких взлетно-посадочных полос за счет высокой подъемной силы.

Перелеты планируют осуществлять один раз в неделю. По информации представителя авиакомпании ООО «СиЛа» Анны Тереховой, график пассажирских авиаперевозок Магадан – Ягодное – Магадан составлен на февраль и март, далее, расписание маршрута может быть откорректировано.

«В феврале из Магадана до Ягодного и обратно колымчане смогут летать каждую пятницу, а в марте каждый понедельник. Из Магадана самолет вылетает в 9:30 утра. Вылет из Ягодного осуществляется в 11:30 утра по местному времени. Время пути занимает 1,5 часа. Стоимость авиабилета составляет 2 тысячи рублей. Для молодежи от 12 до 23 лет, мужчин пенсионного возраста от 55 лет и женщинам от 50 лет цена билета субсидирована, она составляет 1400 рублей. Детям от 2 до 12 лет билет можно купить за одну тысячу рублей. Детей до двух лет можно перевозить бесплатно», – сказала Анна Терехова.

ТВС-2МС российского производства. Всего на Колыму завезли два таких самолета. Пилот-инструктор Евгений Ибе утверждает, что авиаперевозки для пассажиров скажутся комфортными, так как воздушное судно небольшое, теплое и маневренное.

«Особенность этого самолета в том, что у него малая посадочная скорость, на борту самолета очень тепло, в зимнее время года, что особенно важно для Колымы. У двигателя предусмотрен реверс, самолет хорошо выполняет остановку, что особенно пригодно для коротких площадок аэродромов. Также ТВС-2МС может выполнять посадку на неподготовленную поверхность», - отметил Евгений Ибе.

Ранее губернатор Сергей Носов во время осмотра прибывших в Магадан новых самолетов отметил, что ТВС-2МС хорошо приспособлены к северным условиям, обладают повышенной безопасностью для пассажиров и комфортом.

ТВС-2МС – это серьезно модернизированный АН-2. Самолет разрабатывается в СибНИА им. С.А. Чаплыгина и производится в Новосибирске. Новый биплан имеет мощный и экономичный газотурбинный двигатель. По сравнению с АН-2 максимальная дальность полета возросла в полтора раза, или более чем на 1,2 тысячи километров. Кроме того, за счет доработок, также увеличилась и максимальная высота полета, до четырех тысяч метров, как и грузоподъемность.

Перелеты по по маршруту Магадан – Ягодное – Магадан не выполнялись несколько лет. Билеты можно приобрести во всех авиакассах Магадана, а также на сайте авиакомпании ООО «СиЛа».

Также в марте авиакомпания ООО «СиЛа» планирует запустить авиамаршрут Магадан – Усть-Омчуг – Магадан. Стоимость билета составит 1000 рублей.

В 2019 году Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам повышения транспортной доступности, развития малой авиации, в том числе аэропортов Дальнего Востока. Эту тему в 2019 году губернатор Магаданской области Сергей Носов обсуждал с бывшим заместителем Председателя Правительства России Максимом Акимовым. По поручению Сергея Носова для развития внутрирегиональных перевозок ОГУП «Авиация Колымы» было закуплено два самолета ТВС-2МС. Благодаря им в Магаданской области удастся повысить доступность отдаленных городских округов территории.
На Колыме запустили авиарейс по маршруту Магадан – Ягодное – Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки