В Магадане на Гороховом поле прошла «Лыжня России» (Видео, фото)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это одно из любимых мероприятий спортивной Колымы. В соревнованиях приняло участие несколько сотен спортсменов разного уровня подготовки и возрастов. Всероссийская массовая лыжная гонка, которая проводится уже в 39 раз, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Парашютисты клуба ДОСААФ выполнили ряд прыжков с самолета с флагами Магадана и России, таким образом приветствовав лыжников.
- Добрый день, дорогие любители лыжного спорта, сегодня у нас настоящий праздник, не только потому что во всей России проводятся массовые соревнования, но и потому, что в Магадан перед премьерным показом фильма «Белый снег» прибыли Елена Валерьевна Вяльбе, наша землячка, почетный гражданин города, и ее друг - олимпийский чемпион Александр Легков. С праздником вас всех, дорогие земляки! - поздравил спортсменов, болельщиков и гостей праздника мэр Магадана Юрий Гришан.

В Магадан прибыла Президент Федерации лыжных гонок России, пятикратная победительница общего зачета Кубка мира, абсолютная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка СССР и России Елена Вяльбе. Она дала старт XXXIX открытой Всероссийской массовой гонке.

- Дорогие земляки, я вас поздравляю с очередным праздником лыжных гонок – «Лыжней рОссии – 2021». Желаю вам удачного старта, быстрых лыж и самых справедливых судей, - поделала участникам легенда мирового спорта.

Вместе с ней в колымскую столицу приехал олимпийский чемпион в марафоне 50 км и серебряный призер в эстафете чемпионата мира - 2013, победитель многодневной лыжной гонки Тур де Ски, заслуженный мастер спорта России Александр Легков, он тоже принял участие в массовом забеге.

- Дорогие друзья, спортсмены участники, родители, тренеры, я всех поздравляю с этим замечательным днем. «Лыжня России» она проходит по всей стране. Я всем желаю удачи в этом старте, в спортивной карьере. Пусть у вас все сбудется. У вас все впереди, главное – желание, если чего-то захотеть, всего можно добиться, поэтому - только вперед», - обратился он к участникам забега.

Александр Легков передал магаданцам послание от общественного движения «Лыжные трассы России»» «Пусть лыжи несут вас, как птицы, пусть радость лыжня вам несет, мы вместе в едином порыве стремимся с Россией вперед»», - зачитал он.

Первыми открыли забег лыжники с ограниченными возможностями здоровья. Затем состоялся парад открытия и, наконец, начались гонки: сначала – мальчики и девочки в возрасте до 8 лет на дистанции 200 метров; после них – мальчики и девочки 9-13 лет, они бежали на 1000 метров; после настал черед юношей и девушек 14-18 лет, а также мужчины и женщины 19-39, 40-49, 50 лет состязались на расстоянии 2500 метров.

Вел состязания главный судья соревнований – руководитель спортивной школы по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, президент РОО «Федерация лыжных гонок Магаданской области» Максим Смирнов. Победители соревнований награждены дипломами, медалями и памятными кубками.


В Магадане на Гороховом поле прошла  «Лыжня России»  (Видео, фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки