На удалении от 2 до 3 км от съезда в б.Гертнера наблюдаются смерзшиеся нитевидные трещины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ледовая обстановка в бухте Гертнера в Магадане 4 февраля 2021г.

По данным Колымского УГМС, в момент проведения обследования граница неподвижного льда располагается на удалении 6-8 км от съезда. С момента последнего обследования граница неподвижного льда сократилась в связи со взломом и выносом части припая, состоящей из молодого льда. Ледовое поле деформировано, покрыто множеством крестообразных и нитевидных трещин.



Припай состоит из сморози ледяных полей разного возраста. В приустьевой части р. Дукча и на удалении до 1 км преобладает толстый однолетний лед толщиной более 120 см. На удалении более 1 км отмечаются поля однолетнего льда средней толщины 50-110 см. На удалении 6-8 км отмечаются смерзшиеся поля тонкого однолетнего льда и молодого серо-белого льда. По данным дистанционного спутникового зондирования, за кромкой припая отмечаются разводья, нилас и дрейфующий лёд.

В ледовом поле присутствуют следы приливной деформации, встречаются торосы и наслоения. В районе устья р. Дукча отмечен выход воды на лёд. В устье р. Магаданки отмечено начало образовании промоины. На удалении от 2 до 3 км от съезда наблюдаются смерзшиеся нитевидные трещины шириной 30-50 см и толщиной льда 50 см. На удалении 4,5 км отмечена живая влажная трещина шириной 40-50 см. На участке от м. Красный до о. Кекурный и в районе Черного ключа отмечено наличие разломов.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области предупреждает жителей города Магадана, и прибрежных районов что в связи прогнозируемыми ветрами, метелями и большими перепадами уровня моря возможны разрушения целостности ледового припая. Выезд и выход на лед очень опасен.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону 112.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки