На улице Транспортной в Магадане с понедельника планируют вновь запустить светофор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное совещание в режиме ВКС с руководителями коммунальных служб состоялось в мэрии. Встречу с представителями ведомств провел глава Магадана Юрий Гришан. Открывая рабочую встречу, градоначальник отметил положительную динамику финансового состояния областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Мы уже начинаем обсуждать некоторые перспективные вопросы на 2021 год. Вчера на бюджетной комиссии было озвучено, что удалось существенно изменить финансовую ситуацию предприятий, организаций и учреждений города. Практически полностью погашена кредиторская задолженность, и мы финансово начинаем этот год лучше, чем все предыдущие годы. Нам необходимо выдержать этот рабочий темп, - отметил в начале совещания Юрий Гришан.

Директор МУП «Водоканал» Анатолий Попов рассказал о состоянии городских сетей и гидротехнических сооружений. Строительства водовода на Речной (объект реализуется в рамках проекта «Чистая вода») идет согласно плану.

- В данный момент в городе находится проектировщик, который изучает объект. Документация будет готова в срок и к масштабным работам приступим при поступлении плюсовых температур, - сообщил Анатолий Попов.

Директор «Магадантеплосети» Павел Жоров сообщил о прибытии танкера с топливом, который обеспечил городу запас до 20 апреля. В дальнейшем будет формироваться документация по закупке на летний период. Юрий Гришан обратил внимание руководителя предприятия на низкое качество горячей воды в домах магаданцев и напомнил, что в связи с этим им инициирована проверка с привлечением ГЖИ и Роспотребнадзора.

Расчистку города продолжают выполнять предприятия КЗХ и ГЭЛУД. Техника и рабочие наводят порядок в парках, скверах, на площадях, тротуарах и участках улично-дорожной сети города, включая территории поселков Сокола и Уптар. Сотрудники КЗХ завершат снос ледяных горок на Театральной и Магаданской площадях, поскольку они уже стали травмоопасными, и на их месте будут установлены обычные снежные горки, такие, как на площади Космонавтов.

Горсвет занимается восстановительными работами светофорного объекта на улице Транспортной, который был поврежден на этой неделе. Уже восстановлены опоры, и сегодня будут завершены работы с освещением. На этой неделе в город должны прибыть светофоры и контроллер. К понедельнику объект снова будет работать.
На улице Транспортной в Магадане с понедельника планируют вновь запустить светофор



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки