Колымских педагогов приглашают провести Всероссийские экологические уроки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» приглашает педагогов провести сразу три водных урока. Каждый из них в увлекательной форме расскажет школьникам о водных богатствах России и важности их сохранения и рационального использования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе минобразования.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте Экокласс.рф педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (анимированная презентация, методический гид для учителя с подробными комментариями к слайдам презентации, макеты раздаточного материала для проведения игровых заданий) и наглядному видеопособию. Материалы уроков разработаны специалистами в области водных ресурсов и полностью адаптированы для проведения не только в классе, но и в дистанционном формате.

Урок «Дар воды. Водные профессии» познакомит учеников с устройством водного хозяйства нашей страны и профессиями, связанными с управлением и сохранением воды. Занятие также поможет с профориентацией школьников, так как расскажет им о важных и перспективных «водных» профессиях. Материалы урока разработаны совместно с Федеральным агентством «Росводресурсы» для 3–11-х классов. Для разных возрастов используются подходящие форматы: игры, интересные тесты и даже квест. Узнать подробнее об уроке можно на сайте: водныепрофессии.рф.

Игровой урок «Сохраним Волгу» — это знакомство с экологическими проблемами великой реки Волги и способами их решения. Игра основана на методе дизайн-мышления и направлена на развитие творческого потенциала и навыков командной работы. Игра рассчитана на учеников 7–11-х классов. Сайт урока: сохранимволгу.рф.

Урок «За чистое будущее озера Байкал» знакомит школьников с природной жемчужиной нашей страны — озером Байкал. Ученики изучат экологические проблемы, которые угрожают уникальному водоему, а также доступные каждому из них способы его сохранения. Ребята станут настоящими защитниками природы! Урок подойдет ученикам 7–11-х классов. Сайт урока: байкалурок.рф.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.
Колымских педагогов приглашают провести Всероссийские экологические уроки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки