Специалисты оперативно решили проблему с разливом канализации в жилом доме в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие воскресенье в социальных сетях и СМИ активно распространялось видеообращение жителя Магадана с критикой работы ТСЖ и просьбой о помощи в разрешении коммунальной проблемы. По его словам, в подвале дома по адресу ул. Советская, 7 произошел разлив канализации.

На проблему, озвученную магаданцем, также откликнулись сотрудники Центра управления регионом – видеообращение оперативно передано руководителю региональной Госжилинспекции. На следующий день по адресу выехали специалисты, которые обследовали трубы и заменили участок канализационного стояка. Кроме того, до конца января в доме запланирована замена розлива холодного водоснабжения.

В комментариях к посту о ситуации на улице Советской, одна из жительниц областного центра пожаловалась, что в ее доме по адресу ул. Колымская, д. 9 сложилась аналогичная ситуация – сырость, пар и неприятный запах в подъезде. Команда ЦУР направила обращение в ГЖИ Магаданской области. Утром следующего дня бригада сантехников осмотрела подъезд и устранила течь в трубе холодного водоснабжения.

Еще одно обращение, выявленное в социальных сетях, поступило от жительницы дома №22 по улице Карла Маркса. Мама троих детей опубликовала видео, в котором показала плачевное состояние подвала в своем подъезде. Сообщение также передано в ГЖИ и направленная по адресу бригада заменила канализационную трубу.

Напомним, что Центры управления регионом созданы в 2020 году во всех субъектах России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Специалисты ЦУР Магаданской области мониторят информационное пространство и отслеживают вопросы жителей. В зависимости от характера жалобы, она направляется непосредственно в ответственное министерство или ведомство.

Рассказать о проблеме можно в социальных сетях и мессенджерах. Например, в официальных аккаунтах Правительства Магаданской области в: Instagram (www.instagram.com/49gov.ru/), «ВКонтакте» (www.vk.com/49gov) и «Одноклассники» (www.ok.ru/government49); или в официальном аккаунте губернатора Магаданской области в Instagram (www.instagram.com/nosovlive.ru). Также обращение можно оставить на портале Госуслуг или с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Жалобы»; специальная форма-виджет размещена и на официальном сайте Правительства Магаданской области (www.49gov.ru).
Специалисты оперативно решили проблему с разливом канализации в жилом доме в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки