Водители ОАО «Магаданэнерго» покажут свое профессиональное мастерство.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их соревнования пройдут в рамках Года безопасности на транспорте.

В ОАО «Магаданэнерго» с 19 по 23 июля проверят профессиональную подготовку водителей. Конкурс мастерства проведут для того, чтобы повысить навыки сотрудников по безопасному управлению машиной, предупредить ДТП и несчастные случаи при обслуживании и ремонте техники.

В состязаниях примут участие команды из восьми филиалов Магаданэнерго. Соревнования пройдут в три этапа. Сначала комиссия проверит знания участниками правил дорожного движения и устройства автомобиля. Потом будет практическая часть. Но прежде специалисты оценят техническое состояние и укомплектованность КАМАЗов, УРАЛов и УАЗов, на которых водителям предстоит выполнить целый комплекс упражнений. На автодроме конкурсантам придется пройти «габаритный коридор», затем припарковаться задним ходом, проехать по кругу, сделать «змейку», преодолеть колею. В финале состязаний участники покажут свои знания и умения по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.
Конкурс профессионального мастерства водителей пройдет в рамках Года безопасности на транспорте. Эту масштабную акцию в Магаданэнерго проводят впервые. До сих пор по безопасности движения энергетики организовывали декады и месячники. В программе Года безопасности на транспорте – соревнования слесарей, машинистов, механиков, семинары и лекции.








Колымские колонки