«Серебро» и «бронзу» в сноуборд-кроссе завоевали спортсмены из Магадана на Первенстве России

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Красноярске с 15 по 22 января на территории многофункционального спортивного комплекса «Сопка» проходит Первенство России по сноуборду в дисциплинах сноуборд-кросс (SBX), параллельный слалом-гигант (PGS), параллельный слалом (PSL). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены со всей страны: Кемерово, Башкортостана, Камчатки, Сахалина, Тюмени и Магадана. Всего порядка 100 райдеров.

Борьба за почетное место на пьедестале проходит среди юношей и девушек в двух возвратных категориях: 2001-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.

17 января прошли первые заезды и стали известны имена победителей в сноуборд-кроссе (SBX) (спортивная дисциплина сноуборда, в которой на специально подготовленной трассе состязаются в скорости от четырёх до шести спортсменов одновременно). Магаданские спортсменки успешно продемонстрировали своё мастерство, подготовку и волю к победе. Среди девушек 13-14 лет Дарья Черкасова выполнила программу кандидата мастера спорта и завоевала серебряную медаль. Также в этой возрастной категории высокого результата добилась Камилла Семенцова, которая стала четвертой.

В возрастной категории 15-19 лет Магадан также оказался среди победителей. Анна Симакова и Маргарита Демидова стали обладателями серебряной и бронзовой медалей соответсвенно, уступив победу Валерии Комнатной из Новосибирска.

Сегодня, 18 января, состоятся заезды в параллельном слаломе-гиганте среди юношей и девушек 13-14 лет; 19 января - параллельный слалом для юношей и девушек 13-14 лет; 20 января - параллельный слалом-гигант для юниоров и юниорок 15-19 лет; 21 января - параллельный слалом для юниоров и юниорок 15-19 лет.

Первенство проводится в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.