Труженикам пера и виртуозам острого слова – в Магадане отметили День российской печати


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 13 января в России отмечают День печати. Это праздник журналистов, корреспондентов, редакторов, теле- и радиоведущих всех тех, кто причастен к выпуску газет, журналов, передач, работе сетевых, электронных изданий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня в Муниципальном центре культуры поздравления с профессиональным праздником принимали работники городских СМИ.

Тружеников пера поздравил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он поблагодарил журналистов за сотрудничество и профессионализм, отметил значимость их работы в период пандемии, пожелал творческих успехов и благополучия.

- Благодаря вам, продолжателям добрых традиций северной прессы, людям активной гражданской позиции, искренним и неравнодушным, расширяются горизонты магаданских просторов, пишется образ нашего города и области. Пожалуй, утро каждого магаданца начинается с городских новостей. Информационное поле города кипит и бурлит событиями. Современная новостная среда активно влияет на окружающий мир. На вас возложена непростая миссия – быть связующим звеном между органами власти и населением. Минувший год еще раз показал вашу роль в нашем обществе. Вы выполняли важнейшую информационную функцию, рассказывали о вирусе, захватившем наш мир, транслировали важные знания о том, как уберечься, и защитить себя и близких от инфекции, - отметил Юрий Казетов.

Мероприятие по причине неблагоприятной эпидситуации прошло в усеченном формате с небольшим количеством участников. Традиционно подвели итоги ежегодного городского конкурса «Магадан глазами СМИ». В этом году на суд жюри свои работы представили более 50 участников, поступило порядка 90 публикаций, видео- и радиоматериалов. Победителей определили в четырех номинациях. Перед жюри стояла сложная задача: все работы были интересными и актуальными для Магадана и горожан. Среди них - красочные репортажи о праздничных событиях, важные материалы о борьбе с пандемией, горячие передовые новости.

Лучший материал о мероприятиях в рамках Года памяти и славы, о ветеранах Великой Отечественной войны жюри, по мнению жюри конкурса, представила обозреватель Издательского дома «Магаданская правда» Мариам Праскова. Целая серия ее публикаций о наших героях, о ветеранах, великих сражениях и битвах по-настоящему трогает читателя, воспитывая любовь к истории страны, ее великому прошлому.

Лидером номинации «В союзе слова и добра. О волонтерах и предпринимателях города» стала ведущая программы филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК Магадан» Анастасия Киреева.

За лучший материал о благоустройстве, социальных инициативах и проектах, направленных на создание комфортной городской среды, диплом победителя конкурса в номинации «Магадан 2020: «Городская среда» получила Анна Корнетова - шеф-редактор телевидения «Карибу».

Автором лучшего материала о событиях культуры, здравоохранения, образования; ярких представителях сфер, в том числе в новых условиях борьбы с пандемией и лидером в номинации «Магадан – пульс Территории» стала корреспондент «Медиахолдинга «Вечерний Магадан» Елизавета Сипайлова.

В этом году жюри учрежден Гран-При конкурса в номинации «Год памяти и славы: 75 лет Великой Победы». Эту награду получила шеф-редактор группы специальных телевизионных проектов филиала «ГТРК Магадан» Анастасия Якубек. Её фильм «Дальстрой. Линия фронта» одержал победу на фестивале документального кино «Россия». Это кинорассказ о том, как Колыма жила в годы Великой Отечественной войны. Автор обратилась с приветственным словом к коллегам:

- Каждый журналист должен понимать меру ответственности. Люди верят нам. Любое слово неправды очень быстро откликается в душах зрителей и читателей. Главное, нам не потерять доверие людей, ведь мы работаем для них.

Всем участникам конкурса «Магадан глазами СМИ» вручили дипломы и памятные подарки.

С профессиональным праздником журналистов также поздравил депутат Магаданской городской Думы Андрей Самсон. Он пожелал виновникам торжества успехов в творчестве и неиссякаемого вдохновения.

Работа СМИ во все времена играла ключевую роль в реализации важнейших социальных проектов, в формировании имиджа города. Поздравления и подарки направят и ветеранам журналистского мастерства, которые не смогли принять участие в мероприятии из-за действующих ограничений. Эти люди – эталон профессионального мастерства, образец честности, принципиальности и ответственности. Именно такие качества во все времена отличали журналистское сообщество Магадана.

Яркими творческие номера участникам мероприятия подарили артисты Центра культуры и муниципальный духовой оркестр.
Труженикам пера и виртуозам острого слова – в Магадане отметили День российской печати



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки