Работа по расчистке дворов от крупногабаритного мусора и контейнеров ТКО в Магадане ведется ежедневно в усиленном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа по расчистке дворов от крупногабаритного мусора и контейнеров ТКО в областном центре ведется ежедневно в усиленном режиме. Об этом заявили в региональном минстрое.

По информации заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Ирины Илясовой, в соответствии с установленным графиком, региональный оператор осуществляет свою деятельность по расчистке контейнерных площадок от твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных ежедневно во все праздничные дни.

«В связи с тем, что в новогодние праздники количество ТКО существенно увеличивается, сразу после очистки контейнеров быстро происходит накопление отходов до следующей очистки. В этой связи, вывоз мусора производится дополнительно по обращениям граждан. В настоящее время уже зачищен 21 двор, до 12 января на очереди еще порядка 45 адресов. К работе привлечено 14 единиц техники – выгрузку контейнеров ТКО производят девять мусоровозов, зачистку площадок специалисты регионального оператора «Магаданский» ведут двумя погрузчиками и тремя самосвалами ежедневно, без простоев. Ситуация находится на контроле министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области», – сообщила Ирина Илясова.

О том, что площадки накопления ТКО заполнены, а вывоз мусора производится несвоевременно, жители областного центра написали в социальных сетях. Вместе с этим, в комментариях под данными постами горожане также отмечают адреса дворов, где мусор вывозят каждый день и подобных проблем не наблюдается.

Жалобы обработали специалисты ЦУР Магаданской области и передали информацию ответственным ведомствам. Всего за 2020 год, а также первую неделю нового года через систему «Инцидент Менеджмент», портал «Решаем вместе», социальные сети, а также горячие линии мэрии и отдел по обращению граждан, колымчане разместили более сотни сообщений на тему обращения с ТКО.

Вопрос обращения с ТКО находится на контроле региональных властей. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, Минстроем Колымы закуплено свыше 500 контейнерных баков, на эти цели направлено 7,5 млн рублей из областного бюджета. Ведется работа по замене изношенных баков на новые пластиковые евроконтейнеры с крышками, а также на современные металлические емкости как в столице Колымы, так и в городских округах региона.
Работа по расчистке дворов от крупногабаритного мусора и контейнеров ТКО в Магадане ведется ежедневно в усиленном режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки