Выставка виниловых пластинок «Центр вращения» проходит в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Нового года, 30 декабря, в Магаданском областном краеведческом музее открылась выставка виниловых пластинок «Центр вращения», посвященная популярной музыке второй половины XX столетия и истории грамзаписи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Выставка состоит из четырех тематических разделов, каждый из которых представляет определённое музыкальное направление – джаз, краут-рок, прогрессивный и психоделический рок, в последнем разделе альбомы классиков рока всех жанров: The Beatles, Pink Floyd, Боба Дилана и других. К каждой пластинке прикреплён QR-код, с помощью которого можно послушать этот альбом в интернете. На пластинках музыка разнообразных направлений и исполнителей от знаменитого джазмена Дюка Эллингтона и отца рок-н-ролла Билла Хэйли до тяжёлых групп Nirvana и Metallica. Кроме собственно виниловых пластинок, плакатов джазовых и рок-музыкантов, а также книг музыковедов, на выставке можно увидеть проигрыватели грампластинок разных эпох. Самый старинный экспонат – патефон ПТ-3, выпущенный на первом Ленинградском граммофонном заводе в 1935 году.

Особенность объемно-пространственного решения «Центра вращения» – большой экран, на котором передаются видеоклипы и записи живых выступлений музыкантов и рок-групп, а также две лаундж-зоны, где посетители могут отдохнуть и почитать буклеты об истории записи каждой пластинки, представленной на выставке. Также имеется несколько фотозон для селфи с мотоциклом и музыкальными инструментами.

В основе выставки «Центр вращения» – материалы частных коллекций, дополненные предметами из фондов Магаданского областного краеведческого музея.

Выставка будет работать до 30 марта. Ограничение по возрасту 12 +

Режим работы музея в новогодние праздники: выходные дни – 1, 2, 7 января, рабочие дни – 3, 4, 5, 6 января с 10.00 до 18.00. С 8 января музей работает по своему обычному графику: с 10.00 до 18.00, выходные дни – понедельник и вторник. Кроме новой выставки «Центр вращения» для посетителей работают экспозиции «Колыма», «Природа Севера», «Мир камня», «Люди Земли и Моря», также до конца января работает выставочный комплекс «Кто ты, Дед Мороз?».

В связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Справки по телефону 8(4132)651148.
Выставка виниловых пластинок «Центр вращения» проходит в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки