В санатории «Мир» подводят итоги первой смены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдых, развлечения и оздоровление обошлось родителям магаданских школьников всего в две тысячи рублей на каждого ребенка.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, летние месяцы для специалистов санатория «МИР» – пора особенная, ведь число их подопечных увеличивается втрое. В первую смену здесь отдыхает более сотни ребят в возрасте от 7-и до 15-ти лет. Главный акцент делается на оздоровление детей. С этой целью ежедневно ребят осматривают эндокринолог, невропатолог, лор, окулист, хирург, кардиолог, дерматолог. После тщательного осмотра нуждающимся прописывают лечение.
Кроме обычных лечебных процедур: массажа, «кислородной палатки», УВЧ, здесь есть и уникальные, например, «дарсанваль» специальный прибор для массажа головы.

Для детей организовано пятиразовое витаминизированное питание, обширная развлекательная программа. За десять часов ежедневного пребывания ребята успевают сходить в бассейн, боулинг, съездить на море или на природу и отдохнуть вечером на дискотеке.
Путевка стоит почти 25 тысяч рублей. Однако основные расходы берет на себя областной Центр по организации оздоровительного отдыха детей и подростков.








Колымские колонки