Житель Магадана, расстрелявший врача, получил 19 лет строгого режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане оглашен приговор мужчине за убийство и покушение на убийство трех лиц

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине, которого коллегия присяжных заседателей признала виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, с связи с выполнением им общественного долга). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в ночное время с 27 на 28 декабря 2019 года компания мужчин проводила время в одном их частных гаражных боксов в районе МБУ «ГЭЛУД» по улице Гагарина, 58 в Магадане. Во время застолья осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал конфликтовать с собравшимися. По этой причине его выпроводили домой, а затем один из мужчин по телефону попросил своего знакомого приехать на машине и развести гостей.

В это время злоумышленник съездил домой, вооружился охотничьим ружьем и вернулся к гаражу, чтобы отомстить приятелям. Открыв дверь гаражных ворот, он произвел три выстрела в сторону своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в водителя автомобиля, который направил к нему транспортное средство и пытался пресечь его противоправные действия.

От полученных огнестрельных ран 36-летний водитель скончался на месте.

Поступок погибшего, который расценен следствием как выполнение им общественного долга, позволил избежать большего количества жертв, обезоружить и задержать осужденного на месте преступления.

В ходе следствия проведена скрупулезная работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, собраны неопровержимые доказательства вины осужденного и дана надлежащая юридическая квалификация его действиям.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговором Магаданского областного суда мужчине по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Житель Магадана, расстрелявший врача, получил 19 лет строгого режима



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки