В убийстве и в покушении на убийство трех лиц обвиняется житель Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в конце декабря 2019 года, по факту убийства в Магадане 36-летнего мужчины. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В ходе следствия установлены дополнительные обстоятельства, которые явились основанием для возбуждения нового уголовного дела и предъявления 52-летнему местному жителю обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, с связи с выполнением им общественного долга).

Ранее сообщалось, что 28 декабря 2019 года в 09 часов 30 минут в салоне своего автомобиля, стоящего у гаражного бокса в районе МБУ «ГЭЛУД» по улице Гагарина, 58 в Магадане, обнаружено тело погибшего с огнестрельной раной туловища. Злоумышленник был задержан по «горячим следам», на первоначальном этапе ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в ночное время с 27 на 28 декабря 2019 года компания мужчин проводила время в одном их частных гаражных боксов и один из гостей стал конфликтовать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данного мужчину выпроводили домой, а затем один из участников застолья по телефону попросил своего знакомого развести гостей.

В это время обвиняемый съездил домой, вооружился охотничьим ружьем и вернулся к гаражу, чтобы отомстить приятелям. Открыв дверь ворот, он произвел три выстрела в своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в погибшего, который на своем автомобиле пытался пресечь его противоправные действия.

Попытка потерпевшего спасти находившихся в гараже людей от расправы со стороны обвиняемого расценивается следствием как выполнение им общественного долга.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Обвиняемый содержится под стражей.
В убийстве и в покушении на убийство трех лиц обвиняется житель Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки