Магаданские театры снова открывают свои двери для посетителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С предложением открыть учреждения выступила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева на заседании регионального Правительства в конце ноября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Идею поддержал глава территории Сергей Носов. Соответствующий документ был подписан 11 декабря. Постановление Правительства Магаданской области четко прописывает алгоритм действий для осуществления деятельности учреждениями. Работа возможна только при условии строгого соблюдения противоэпидемических мер на всех этапах возобновления работы (репетиционный процесс, проведение спектаклей, монтаж оборудования сцен и т.д.).

— Учреждения долго ждали возможности открыться и работать для зрителей. А как зрители ждали! В преддверии Нового года это большой подарок для участников творческого процесса по обе стороны рампы, – комментирует тему заместитель министра культуры Вероника Чернова.

Театры колымской столицы – Магаданский государственный музыкальный и драматический театр и Магаданский областной театр кукол – основательно подготовились для того, чтобы встретиться со зрителями не только с новыми проектами, но и с соблюдением мер безопасности.

— Главное ограничение – заполнение залов только на четверть. Соответственно, в драмтеатре это 96 мест, в театре кукол – 60. Из основных мер также назову: бесконтактную термометрию зрителей на входе и допуск в здание только при наличии защитной маски. Рассадка в зале в шахматном порядке, разделение потоков зрителей. Продажа билетов преимущественно бесконтактными способами и онлайн. Дезинфекцию контактных поверхностей будут проводить каждые 2 часа. Министерство обеспечило приобретение в театры 10 рециркуляторов, 2 тепловизоров, достаточного количества антисептических, дезинфицирующих растворов, – отмечает Вероника Чернова.

Что касается репертуара – то в новогодние праздники артисты представят 3 детских спектакля.

С 26 декабря Магаданский областной театр кукол представит премьерный спектакль «Дюймовочка – принцесса эльфов» (0+). Сказочную историю дополнит развлекательная интермедия «НовогоднийТРОЛЛИ-ГОД» (0+). Представления пройдут с 26 декабря по 10 января в 11.00, 14.00, 16.00, 31 декабря состоится один показ в 11.00; 7 января – выходной..

С 29 декабря Магаданский государственный музыкальный и драматический театр также будет показывать детские спектакли. 29,30 декабря и 5, 6, 8 января в 12.00 и 14.00 артисты представят яркое музыкальное представление «Бал у Цокотухи» (0+). 2, 3, 4 января в 12.00 и 14.00 зрители увидят озорной и веселый спектакль «Пеппи Длинныйчулок» (0+).
Магаданские театры снова открывают свои двери для посетителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки