Детский омбудсмен посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД

Управлением МВД России по Магаданской области на постоянной основе организовано взаимодействие с институтами гражданского общества. В рамках этой работы Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В Центр помещаются подростки только по решению суда. Сроки содержания варьируются от 3 до 30 суток. С первого дня с несовершеннолетними ведется индивидуальная профилактическая работа, в ходе которой они получают элементарные навыки бытовой ориентированности, дисциплинированности.

С ребятами занимаются воспитатели, психолог, учителя, специалисты Магаданской областной детско-юношеской библиотеки, Центра СПИД, наркологического диспансера, Русской православной церкви. Для них организовываются экскурсии в различные учреждения культуры, проводятся мастер-классы. Существенная помощь оказывается региональным Ресурсным центром развития культуры, кино и туризма, который возглавляет член Общественного совета при УМВД Татьяна Александровна Басараб. На протяжении нескольких лет она безвозмездно предоставляет видеоматериалы различной профилактической и патриотической направленности, а также посещает Центр в рамках общественного контроля.

«В настоящее время за совершение общественно-опасных деяний в Центре находятся два человека. Это подростки 10 и 13 лет, первый совершил кражу из магазина, а второй - преступление против личности. С ребятами проводится индивидуально-профилактическая работа. Есть положительные результаты. Сейчас мы вместе готовимся к Новому году, наши воспитанники мастерят поделки, которые украсят помещения Центра», - отметила начальник подразделения Анастасия Низюк.

Региональный детский омбудсмен Денис Павлик подчеркнул, что в разговоре с несовершеннолетними он выясняет мотивы совершения противоправных проступков, условия содержания, соблюдение законных прав и интересов. Каких-либо недостатков в работе Центра не выявлено, в том числе, соблюдаются все ограничительные мероприятия из-за эпидемиологической обстановки.
Детский омбудсмен посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки