Председателю Магаданской областной Думы второго созыва Владимиру Пехтину - 70


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 70-летие отмечает Владимир Пехтин - председатель Магаданской областной Думы II созыва (с июня 1997 по январь 2000 года). Поздравление с юбилеем направил ему спикер колымского парламента Сергей Абрамов.

- Колымчанин с огромным стажем, талантливый энергетик-гидростроитель, смелый управленец, опытный парламентарий, ученый-изобретатель, человек с неукротимой энергией, твердыми принципами и убеждениями, Вам регион обязан возведением каскада ГЭС на своенравной Колыме, формированием современной энергетической системы и правового поля на Крайнем Северо-Востоке, масштабностью замыслов и свершений для экономического роста и социальной стабильности в регионе. Ценю разностороннюю образованность, мудрость политика, инновационные установки при принятии решений и высокую ответственность, благодаря которым наш северный край успешно вышел из кризиса 90-х и динамично развивается, растут его конкурентные позиции и инвестиционная привлекательность. Государственное служение стало Вашим призванием. Сегодня вместе повышаем энергетическую эффективность северных субъектов, чтобы эффективно реализовать потенциал территории, изменить уровень и качество жизни северян, успешно интегрировать Дальний Восток в макроэкономику, - отметил в поздравлении Сергей Абрамов и пожелал юбиляру счастья, творческого долголетия и неутомимости, семейного благополучия и только солнечных дней в судьбе.

Сергей Абрамов, Николай Дудов и Владимир Пехтин на праздновании 25-летия Магаданской областной Думы, 2019 год

Сергей Абрамов, Николай Дудов и Владимир Пехтин на праздновании 25-летия Магаданской областной Думы, 2019 год
Владимир Алексеевич родился 9 декабря 1950 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина, по окончании которого в 1975 году приехал в Магаданскую область. Работал мастером и затем возглавлял строительно-монтажное управление №1 «Колымагэсстрой». С ноября 1989 по июль 1997 года возглавлял управление строительства, а после и всё предприятие «Колымаэнерго».

В 1994 году был избран депутатом Магаданской областной Думы первого созыва. С 1997 по 2000 год возглавлял заксобрание. В этот период входил в состав Совета Федерации, был заместителем председателя комиссии по энергетике верхней палаты парламента страны. В 1999 году получил учёную степень доктора технических наук.

С 1999 по 2013 год был депутатом Государственной Думы III, IV, V и VI созывов, являлся председателем комиссии по вопросам депутатской этики, председателем комитета по собственности, заместителем председателя Госдумы, руководителем фракции «Единство», первым заместителем председателя фракции «Единая Россия». Входит в состав партии с момента ее создания.

Владимир Пехтин - Заслуженный строитель РФ, заслуженный работник РАО «ЕЭС России», Почётный энергетик РФ, профессор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Имеет два авторских свидетельства на изобретения и две медали ВДНХ СССР, автор научно-технических статей в журнале «Гидротехническое строительство» и двух монографий (в соавторстве): «Колымская ГЭС: опыт строительства и эксплуатации» (1999) и «На порогах Колымы» (2003).
Председателю Магаданской областной Думы второго созыва Владимиру Пехтину - 70


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки