Минздрав Магаданской области закупил новое оборудование для инфекционных стационаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.10.2020 N 2804-р "О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Российской Федерации на 2020 год" из резервного фонда выделены 10 миллиардов рублей на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в рамках государственной программы "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами".

Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области получил на эти цели 252 миллиона рублей. На 94 миллиона закуплено новое медицинское оборудование для инфекционных стационаров, а 158 миллионов ушли на оснащение госпиталей расходными материалами, лекарственными препаратами, средствами индивидуальной зашиты.

Сегодня в Магадан хабаровским поставщиком «Медицинская компания» доставлена инновационная система PRISMAFLEX, которая разработана для терапии пациентов с острым повреждением почек. Аппарат позволяет проводить различные виды терапии. Являясь многофункциональной платформой, помогает настраивать режим лечения с учетом конкретных потребностей пациента. А поскольку двух абсолютно одинаковых пациентов не бывает, система подбирает индивидуальное лечение для каждого. В отличие от интермиттирующего гемодиализа или медленного низкоэффективного диализа, блок управления системы PRISMAFLEX предназначен для проведения продленной заместительной почечной терапии в течение полных суток для следующих целей:

Удаления продуктов обмена
Выведения жидкости
Контроля кислотно-щелочного баланса
Восстановления электролитного баланса

Для тех случаев, когда время очень дорого, в системе PRISMAFLEX также предусмотрена возможность автоматической настройки и обратной связи с немедленным отображением данных о лечении. Пользуясь этой системой, врачи инфекционного госпиталя смогут достичь оптимальных результатов лечения, уделяя основное внимание состоянию пациента, а не оборудованию.

Еще один плюс системы- возможность подключения к электронной медицинской карте. Это также повышает эффективность работы врачей за счет уменьшения количества документов, которые нужно заполнять вручную. Система PRISMAFLEX совместима с большинством больничных систем ЭМК и легко подключается к ним напрямую или опосредованно.

Как подчеркнула директор «Медицинской компании» Оксана Моторина, аппарат удобен в работе, будет передан «Магаданской областной больнице» уже на следующей неделе. Работать в этой системе будут подготовленные специалисты.

Колымские медицинские учреждения, ведущие борьбу с новой коронавирусной инфекцией, ожидают еще поставку трех автомобилей УАЗ для перевозки больных, прикроватные мониторы, рентген- аппарат, автоматическую дозирующую станцию для выделения нуклеиновых кислот и другое оборудование, закупленное в рамках распоряжения Правительства РФ от 29.10.2020 N 2804-р.
Минздрав Магаданской области закупил новое оборудование для инфекционных стационаров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки