Магаданэнерго стало участником ежегодной благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) передали развивающие и обучающие комплекты иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушением зрения, посещающим детский сад комбинированного вида № 66 г. Магадана, и в областную детскую библиотеку.

Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста изданы на средства РусГидро Благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Благодаря особой технологии производства книги включают в себя сочетание печатного текста, приподнятого контура изображений, аппликаций и вставок из материалов разной фактуры.
Каждый комплект упакован в красочный пакет-декорацию и состоит из книги, специально разработанной для детей с нарушениями зрения, трехмерного сказочного игрового набора и устройства «Волшебный карандаш». Он считывает микрокоды и воспроизводит тексты, музыку, звуки природы, голоса животных и сказочных персонажей. К комплекту прилагается конверт с занимательными заданиями, направленными на развитие творческой фантазии и речи ребенка.

В этом году Фонд выпустил новые версии книг. Комплект «Путешествие по странам и континентам» знакомит маленьких читателей с многообразием культуры разных стран и народов. Второй иллюстрирует чешскую народную сказку «Златовласка» и китайскую «Волшебная кукуруза».

«Мы единственный детский сад в городе, который посещают дети с нарушением зрения, и для нас эти комплекты, которые дарят энергетики, очень важны, - говорит заведующая детским садом Виктория Шабеко. - Воспитатели, медперсонал, психологи благодаря этим книгам проводят очень интересные занятия. Комплекты - прекрасный методический материал, помогающий детям познавать мир, общаться, развиваться».

Заведующая отделом Магаданской областной детской библиотеки Оксана Шарапова также считает, что комплекты книг – очень важный, полезный материал для работы с детьми. «Мы благодарны и Фонду за издание таких материалов, и энергетикам за благотворительную помощь. Комплекты яркие, красочные. Это новые знания для детей, новые эмоции. С этими книгами они познают мир и общаются. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено», - сказала Оксана Шарапова.

В рамках реализации Программы корпоративной благотворительности и волонтерства ПАО «РусГидро» совместно с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с 2007 года проводит акцию «Книжки в подарок», в ходе которой в специализированные учреждения для слабовидящих детей передаются развивающие и обучающие наборы книг. Издания не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

За время участия в акции «Книжки в подарок» ПАО «РусГидро» было передано более 2000 комплектов рельефных книг в детские сады, школы-интернаты, библиотеки от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. В этом году акция прошла в 26 регионах России.
Магаданэнерго стало участником ежегодной благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки