Энергетики подарили детям с нарушением зрения уникальные книги.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комплекты тактильных книг можно слушать и читать.

Магаданэнерго порадовало слабовидящих магаданских детей новыми удивительными комплектами тактильных книг. Специализированные развивающие наборы энергетики передали в дом-интернат для детей-инвалидов и областную детскую библиотеку в рамках благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок».

Подарочный комплект состоит из двух наборов: «Дядя Степа» и «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2». Это уникальные издания, которые дают возможность слабовидящим детям прикоснуться к миру литературы, получить радость от чтения. В книгах четкий контур изображений, яркие цветные иллюстрации, объемные детали персонажей, есть подвижные элементы, тактильные вставки. В комплекты также входят игровые наборы с занимательными заданиями и электронное устройство «Волшебный карандаш», которое позволяет считывать микрокоды, напечатанные в книгах, воспроизводить текстовые и музыкальные файлы. Книга «Дядя Степа» озвучена профессиональными актерами. Кроме того, каждый набор упакован в красочный пакет, который трансформируется в декорацию для персонажей.

Директор детского дома-интерната Владимир Скараев поблагодарил энергетиков за «волшебный» подарок. «Дети с удовольствием будут заниматься по таким книгам. Ведь их можно не только читать, но и потрогать, послушать, а еще и обыграть, как в театре. Это прекрасный способ для многих из них почувствовать, познать мир вокруг. Педагогам в работе они большое подспорье. Обучение с ними не только интересное, но и эффективное. Спасибо за такой яркий, познавательный подарок», - сказал он.

Книги изданы на средства РусГидро благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно благодаря взносам меценатов и спонсоров.
        Энергетики подарили детям с нарушением зрения уникальные книги.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки