В первый день декады приемов граждан «Единой России» на вопросы колымчан ответил Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Началась традиционная декада приемов граждан, приуроченная к 19-летию партии «Единая Россия». Открыл декаду председатель Магаданской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Сергей Абрамов. Спикер пригласил колымчан с 1 по 10 декабря обратиться с вопросами и предложениями в региональную и местные приемные.

Из-за напряженной эпидемиологической обстановки все приемы проходят в формате прямой телефонной линии и видеосвязи. Сергей Абрамов с 16 до 18 часов принимал обращения земляков по телефону. Тем, кто решил прийти в приемную, председатель областной Думы не отказал в живом общении.

- Безусловно, хочется общаться с людьми в привычном формате, особенно, когда речь идет о личных проблемах. В приемных никому не откажут, но сейчас лучше придерживаться мер предосторожности и обращаться по телефону или видеосвязи, - отметил Сергей Абрамов. - Приглашаю колымчан принять участие в нашей декаде. Поддерживая практику, начатую в прошлом году, некоторые приемы будут тематическими. Например, по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения, предоставления коммунальных услуг.

За 10 дней региональной приемной пройдет 27 приемов граждан. Помимо этого, жители городских округов смогут обратиться в местные партийные приемные. С жителями Магаданской области будут общаться депутаты регионального парламента, городской Думы, депутат Государственной Думы Оксана Бондарь, сенаторы Сергей Иванов и Анатолий Широков, руководители органов местного самоуправления, специалисты профильных министерств и ведомств Магаданской области, региональные уполномоченные по правам ребенка и по правам человека, руководство Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, профессиональные юристы.

- Рассчитываю, что декада будет такой же продуктивной, как и в 2019 году. В партийные приемные за 10 дней обратилось около 800 колымчан. На основе полученных предложений мы составили перспективную программу законотворческой деятельности Магаданской областной Думы, направили несколько обращений в федеральные органы власти. Некоторые проблемы удалось решить на федеральном уровне. Например, мы получили много обращений по поводу платы за капитальный ремонт в закрывающихся поселках. Сейчас этот вопрос решен: жители поселков, официально признанных закрывающимися, взносы не уплачивают. Вопрос по оплате проезда до границы РФ пенсионерам-северянам, которые решили провести отдых за пределами страны, тоже решен. Нашло отклик и предложение вернуть индексацию пенсии россиянам, которые взяли детей под опеку, - привел примеры спикер регпарламента.

3 декабря проведет прямую линию первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. К нему можно обратиться с 10:00 до 12:00 по телефону 8(4132)626-241. 8 декабря с 14:00 до 16:00 по телефону 8(4132)625-550 (доб. 147) обращения будет принимать заместитель председателя регионального парламента, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева. Остальные парламентарии встретятся с колымчанами в приемных в своих избирательных округах по отдельному расписанию.

С графиком декады приемов граждан можно ознакомиться на сайте партия «Единая Россия» в разделе «Приемная».
В первый день декады приемов граждан «Единой России» на вопросы колымчан ответил Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки