Единая Всероссийская линия по борьбе с распространением коронавируса заработала в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область получила доступ к Единому номеру по вопросам, связанным с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Всероссийская горячая линия по короткому номеру «122» заработала на Колыме.

Позвонив по указанному телефону можно выбрать два направления – вопросы лечения COVID-19 у ребенка или у взрослого. В соответствии с выбором, звонок будет перенаправлен на соответствующих специалистов регионального колл-центра. Они помогут вызвать врача на дом, узнать результаты анализов, открыть больничный лист. Также возможно связаться с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и проконсультироваться по различным вопросам лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

Настройка маршрутизации и полное подключение к единому номеру «122» произведено Правительством Магаданской области через каналы связи регионального филиала Ростелеком. Единый номер позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.

В настоящее время Магаданская область стала частью пилотного проекта, в который вошли еще 27 регионов России. С полной информацией можно ознакомиться на портале стопкоронавирус.рф

В перспективе по единому номеру «122» также можно будет оформить рецептурные препараты с доставкой на дом и даже получить предварительную консультацию врача.

Кроме того, по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, министерство здравоохранения Магаданской области организовало СМС-информирование граждан о результатах тестирования на COVID-19. К сервису подключены Магаданская областная детская больница, магаданская Поликлинику №1 и районные больницы. Переболевшие COVID-19 горожане получают СМС при наличии отрицательных результатов теста. Если же анализ выявляет COVID-19, то заболевший должен ждать звонка врача о назначении или продления лечения и представителя Роспотребнадзора о выписанном или продленном предписании о самоизоляции.

По поручению главы региона Сергея Носова в регионе также ведется регулярная работа по наращиванию коечного фонда, обеспеченного кислородом, обеспечению медучреждений лечебно-диагностическим оборудованием, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, усилению контроля за соблюдением санитарных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.
Единая Всероссийская линия по борьбе с распространением коронавируса заработала в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки