За нарушение правил, введенных в связи с установлением режима повышенной готовности, владельцам грозит административная ответственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежедневно мобильные группы из специалистов мэрии проводят профилактические мероприятия в общественном транспорте, в сфере торговли и услуг, социальных учреждениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

С 23 ноября группы контроля продолжили свою работу в постоянном расширенном составе с привлечением сотрудников Росгвардии, ОМВД города Магадана, представителей волонтерского корпуса. Деятельность семи групп контроля, в том числе двух – резервных, утверждены постановлением мэрии. Кроме этого, мэром города Юрием Гришаном определены их планы и графики работы, ответственные лица за конкретные направления. В зону мониторинга включены торговые объекты, городской транспорт, места массового посещения граждан, досуговые и спортивные учреждения, развлекательные центры. Ежедневная проверка соблюдения стандартов безопасной деятельности – главная задача мобильных групп контроля.

Сегодня были обследованы магазин «Адмирал», «Кварц», «Эрудит», а также кафе «Три шоколада». Представители групп контроля проверяли выполнение рекомендаций Роспотребнадзора: работа в СИЗ, наличие средств дезинфекции для посетителей, разметки социальной дистанции, графики уборки и обработки помещений. Проведены разъяснительные беседы с администрацией о том, какие правила нужно соблюдать по коронавирусу магазинам, что рекомендовано работодателям для профилактики распространения коронавируса, каковы санитарные нормы на рабочих местах в связи с пандемией и каким образом обеспечивается масочный режим клиентов, находящихся на кассах и в торговых залах. Работникам предоставлен раздаточный материал со списком рекомендаций.

- Комитет по работе с хозсубъектами регулярно проводит проверку работы предпринимателей, общепита, общественного транспорта. Сейчас эта деятельность организована в составе расширенных групп контроля. Ежедневно составляем график посещения объектов, проверяем соблюдение требований и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором, - прокомментировала руководитель комитета по работе с хозсубъектами Марина Батова. – За нарушение правил, введенных в связи с установлением режима повышенной готовности, владельцам грозит административная ответственность. Сегодня у нас на территории действует такой режим. На тех, кто не соблюдает стандарты, составляют протоколы, им грозят серьезные штрафы.

Ранее на совещании с представителями профильных ведомств глава города Юрий Гришан поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности. Для этого было увеличено число мобильных групп контроля и расширен их состав.

- Сейчас мы все находимся в очень непростой ситуации. Эпидемическая обстановка уже длительное время сохраняется тревожной. В городе введен довольно жесткий, но оправданный контроль, – отметил глава областного центра Юрий Гришан. - Всем необходимо выполнять требования и правила, проявлять ответственность и добросовестность. Только совместными усилиями мы сможем защитить свое здоровье, здоровье наших близких и каждого магаданца.

Работа мобильных групп находится на постоянном контроле главы муниципалитета.

Всего с апреля по ноябрь проведено более 1000 обследований автобусов и маршрутных такси и 350 - магазинов, точек общественного питания и бытового обслуживания.
 За нарушение правил, введенных в связи с установлением режима повышенной готовности, владельцам грозит административная ответственность


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки