Бассейн на ул. Октябрьская в Магадане готовят к гидравлическим испытаниям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полторы недели остались до проверки работоспособности всех систем нового спортивного объекта. Бассейн горожане должны получить в конце 2020 года.

Напомним, он имеет две чаши, большую, на 370 кубических метров, для спортсменов и любителей, и малую, на 170 кубометров, для детей и маломобильных граждан. В здании будет оборудован зал для бильярда и настольного тенниса. Общая площадь объекта -1200 квадратных метров. ФОК с плавательным бассейном с ванной 25х8,5 м в Магадане возводят с 2018 года на средства Единой субсидии Минвостокразвития. Общая стоимость работ - более 268 млн. рублей.

«На сегодняшний момент идут работы по финальной отделке помещения. Все подготовлено к началу монтажа пленки, которая служит финальным покрытием чаши бассейна, и к заключительным гидроиспытаниям, - пояснил мастер ООО «КБК Соцстрой» Николай Касьянов. - Финальные работы - это покраска по уже подготовленным стенам: они приведены в соответствие, проведена шпатлевка и грунтовка. На малой чаше они выполнены на 90-95%. В большом бассейне выполнен практически такой же объем работ, но готовность примерно на 5 процентов меньше. Однако и здесь приступили к финишной отделке под монтаж пленки.



Технология, инженерные системы, вода и канализация подведены, после того как смонтируем пленку, начнутся заключительные гидравлические испытания бассейна, будет настраиваться автоматизация проверяться работоспособность бассейна, как он будет реагировать, включая инженерные и озонаторные системы, будем подключать и смотреть, как проходит очистка».

По благоустройству все работы полностью закончены, асфальт уложен, бордюрный камень смонтирован, озеленение проведено.
Пробный пуск инженерных систем бассейна планируется в ближайшие неделю-полторы.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки