В числе участников регионального конкурса «Гордость Колымы» – заведующая отделом Ольской центральной библиотеки Раиса Ширяева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается первый этап голосования за кандидатов регионального конкурса «Гордость Колымы». В числе кандидатур на победу в народном голосовании – заведующая отделом Ольской центральной библиотеки Раиса Ширяева, которая ранее направила свою анкету в номинацию «Колыма многонациональная».

В клубе «Диалог» для людей старшего поколения колымчанка ведет организаторскую работу. По мнению Раисы Ширяевой, основная цель деятельности клуба — помощь пенсионерам в раскрытии новых талантов, творческой самореализации, поиск новых знакомых. «Диалог» сотрудничает с Ольской Ассоциацией КМНС, Ольским социальным центром, учреждениями культуры и творческими коллективами.

«Наш посёлок многонациональный. И прежде всего это место проживания коренных малочисленных народов Севера: эвенов, ительменов, орочей, которые на протяжении многих лет вносят свой неповторимый колорит в работу клуба. Среди членов «Диалога» есть буряты, якуты, немцы, а также жители бывших союзных республик: украинцы, белорусы, татары, жители Кавказа, Прибалтики и других территорий бывшего Советского Союза. На выставках, которые проходят в клубе, выставляется национальная одежда: шубы и платья, шапки и обувь, предметы домашней утвари, рисунки и аппликации, характеризующие образ жизни и обряды малых северных народов», — сказала Раиса Ширяева.

Результаты состязания определят двумя этапами голосования. Первый этап завершится 16 декабря, после чего за кандидатов свои голоса отдадут члены конкурсного Попечительского совета, в который вошли общественники, журналисты, представители культуры и образования региона. Победителей по пяти номинациям из 27 кандидатов объявят на сайте Правительства Магаданской области и в СМИ, а после наградят в торжественной обстановке.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов отмечал, что конкурс «Гордость Колымы» учрежден для укрепления единства жителей региона, формирования у них чувства национальной гордости и патриотизма, развития социально важной работы. «Мы действительно гордимся вами. И мы должны рассказывать на всероссийском уровне, о том, какие прекрасные люди живут и работают на Колыме», — говорил Сергей Носов.

Региональный конкурс «Гордость Колымы» проводится в рамках социального проекта Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе «Поступки и люди».
В числе участников регионального конкурса «Гордость Колымы» – заведующая отделом Ольской центральной библиотеки Раиса Ширяева



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки