Работы по программе благоустройства сельских территорий завершились в трех населенных пунктах Ольского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С июля по сентябрь в поселке Армань обустроили пешеходные дорожки и организовали освещение, в селе Гадля построили площадки накопления твердых коммунальных отходов, а в Клепке установили четыре опоры освещения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В поселке Армань в районе ул. Свердлова, 13 установили автономную систему освещения на солнечных батареях опор и произвели строительно-монтажные работы по устройству пешеходных дорожек и ограждения. Капремонт уличного освещения с заменой опор также провели по ул. Маяковского – здесь установили 9 новых фонарных столбов.

В селе Гадля строители установили четыре площадки накопления твердых коммунальных отходов. Их обустройство позволит обеспечить необходимый уровень качества сбора мусора, что скажется на улучшении экологии и повышении качества услуг по обращению с ТКО.

Четыре опоры автономной системы освещения на солнечных батареях установили в селе Клепка. Огни фонарей, расположенных вдоль ул. Заречной, существенно облегчают жизнь и водителям, и пешеходам.

Все работы по благоустройству проведены в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий. Активное участие в благоустройстве принимали местные жители. Жители поселений сами вносили предложения об объектах благоустройства и контролировали ход работ. На реализацию планов благоустройства в Армани, Клепке и Гадле из федерального, областного и муниципального бюджета было направлено более 5 млн рублей.

Всего в 2020 году на программу развития сельских территорий Магаданской области из федерального бюджета выделено порядка 22 млн рублей. За счет средств были реализованы 20 проектов – это благоустройство территорий поселков Хасын, Ягодное, Эвенск, Усть-Омчуг и поселений Ольского городского округа.

Реализация мероприятий программы развития сельских поселений в регионе находится на особом контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона отмечал, что изменение условий проживания колымчан в сельских территориях – одно из приоритетных направлений работы и комплексная программа по развитию сельских территорий очень актуальна для Магаданской области

На федеральном уровне вопросы повышения качества жизни сельского населения решаются в рамках национальных проектов и отраслевых программ. Особая роль среди них возложена на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», которая была разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина и утверждена Правительством Российской Федерации в 2019 году. Разработка госпрограммы велась при активном участии регионов. Госпрограмма предусматривает мероприятия по повышению качества жизни сельского населения.

Основной блок мероприятий программы направлен на создание современного облика села – на поддержку инициативных проектов по комплексному обустройству сельских поселений. Среди ключевых направлений госпрограммы предусмотрено развитие жилищного строительства в сельской местности и повышение уровня благоустройства домохозяйств.

Общий объем финансирования государственной программы на шесть лет составляет около 2,3 трлн. рублей – это в 12 раз больше, чем по предыдущей программе устойчивого развития сельских территорий.
Работы по программе благоустройства сельских территорий завершились в трех населенных пунктах Ольского городского округа


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки