На Колыме появится новый Почетный гражданин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Магаданской области» под сопредседательством вице-спикера заксобрания Андрея Зыкова и вице-губернатора Андрея Колядина утвердила новый Регламент работы и рассмотрела документы претендентов на получение почетного звания.

Принятое решение направлено в Магаданскую областную Думу. В соответствии с региональным законодательством депутатский корпус на ближайшем заседании парламента Колымы окончательно определит, чьи выдающиеся заслуги и достижения, вклад в развитие производства, экономики, науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, государственной гражданской и муниципальной службы в нашем северном крае, проявленные мужество и героизм при исполнении конституционного или гражданского долга по защите Отечества, законности, правопорядка и общественной безопасности, прав и свобод человека достойны присвоения звания «Почетный гражданин Магаданской области». Очередное заседание Магаданской областной Думы VII созыва запланировано на 20 ноября 2020 года.

Напомним, Законом Магаданской области от 10 июня 2003 года N 360-ОЗ «О Почетном гражданине Магаданской области» присвоение звания «Почетный гражданин» производится исходя из принципов: поощрения исключительно за личные заслуги и достижения, а также единства требований и равенства условий присвоения звания.

Основаниями для присвоения звания «Почетный гражданин» являются:

- активная общественная, политическая, научная, спортивная, культурная, хозяйственная, а также иная деятельность, способствующая всестороннему развитию Магаданской области, росту благосостояния жителей Магаданской области, повышению ее известности и авторитета в России и за рубежом;

- совершение мужественных героических поступков во благо Магаданской области и ее жителей;

- долговременная и устойчивая известность среди жителей Магаданской области в связи с осуществлением благотворительной деятельности.

Сведения о лицах, удостоенных звания «Почетный гражданин», заносятся в книгу «Почетные граждане Магаданской области», которая постоянно хранится в Магаданской областной Думе. Электронная версия книги «Почетные граждане Магаданской области» размещена на официальном сайте заксобрания.

Комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин» в составе 12 членов формируется из депутатов Магаданской областной Думы, представителей Правительства Магаданской области и общественности.
На Колыме появится новый Почетный гражданин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки