В Магаданской области работа волонтерского центра «Единой России» не останавливалась ни на день


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа волонтеров не прекратится и будет строиться по принципам добрососедства

Сегодня, несмотря на сохраняющиеся угрозы пандемии, на первый план выходит добрососедство – когда люди объединяются для оказания помощи друг другу в решении каких-то проблем. Именно по такому принципу в «Единой России» решили выстраивать работу своих волонтерских центров.

Весной этого года партия развернула такие центры во всех 85 регионах России. Один из них был открыт 24 марта2020 года в Магадане. В нем работали активисты "Молодой Гвардии", "Волонтеры Победы", общественные деятели, депутаты Магаданской городской и областной Думы, участники штаба акции "Мы вместе" и просто неравнодушные колымчане. Всего за это время было принято и отработано порядка 600 заявок на оказание помощи.

На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое количество людей нуждается в помощи и заботе. С начала пандемии коронавируса [волонтерские] центры открылись в каждом регионе. Количество обработанных обращений и запросов говорит о многом.

В Магаданской области работа волонтерского центра «Единой России» не останавливалась все это время. Люди привыкли к тому, что в сложной ситуации могут обратиться к добровольцам. Например, Региональная партийная приемная председателя Партии продолжает оказывать профессиональную юридическую помощь всем категориям населения, а также предпринимателям. Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию. Вошла в активный режим работа волонтеров по оказанию поддержки и помощи людям с особенностями здоровья.

В настоящее время волонтерский центр осуществляет адресную помощь жителям Магаданской области по всем направлениям: подвоз продуктов питания, медикаментов, средств индивидуальной защиты, решение бытовых вопросов; в том числе оказание содействия медицинским организациям с привлечением депутатского корпуса ЕР. Депутаты всех уровней от «Единой России» в случае необходимости готовы полностью включиться в работу волонтерского центра и оказывать ему всестороннюю поддержку.

Развитие волонтерского движения активно поддерживает губернатор Магаданской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов. Ранее он подписал Указ о введении новой формы поощрения — нагрудного знака "Доброволец Магаданской области". Кроме того, для поддержки волонтерской инициативы, учреждена премия губернатора в сфере добровольчества "Добрые дела". По словам Сергея Носова, молодежь региона активно включилась в волонтерское движение.

Напомним, что за все время, волонтеры, в т.ч. и в Магаданской области, раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям регионов, сотни тысяч продуктовых наборов врачам. Передали больницам и поликлиникам более 200 новых автомобилей для посещения пациентов на дому. 10 реанимобилей направили в регионы, наиболее остро нуждающиеся в помощи. Совместно с АСИ и минпросвещения партия провела всероссийскую акцию «Помоги учиться дома», в ходе которой обеспечила школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также педагогов, ушедших на удаленку, компьютерами и планшетами.

«Важно не растранжирить то, что удалось сделать за последнее время, сохранить людей. Они не начитались программ партии и решили сделать политическую карьеру, а реально пришли помогать. Это самый высший политический капитал, который можно было накопить за период пандемии», — отмечал ранее Председатель партии Дмитрий Медведев.

Для оказания помощи партии собрали более полумиллиарда рублей членских взносов и пожертвований. Кроме того, «Единая Россия» значительно сократила расходы на выборы и прочие затраты, чтобы направить средства на помощь людям

«Мы понимаем, что за каждым из них стоит конкретный человек, конкретная история. Есть пандемия, нет пандемии — люди всегда нуждаются в помощи. Поэтому работа волонтерских центров «Единой России» не прекратится и будет строиться по принципам добрососедства», — сообщил Андрей Турчак.
В Магаданской области работа волонтерского центра «Единой России» не останавливалась ни на день



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки