Губернатор Николай Дудов принял участие в защите дипломов студентов Северо-восточного государственного университета.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второй год СВГУ готовит выпускников по специальности инновационный менеджмент.

На факультете менеджмента, экономики и финансов проходила защита дипломов по специальности инновационный менеджмент. Студенты представили к защите проекты деятельности предприятий в различных отраслях экономики региона: горной отрасли, производстве строительных материалов, развитии телекоммуникационных сетей и других сферах.Губернатор в качестве гостя принял участие в защите дипломов и обсудил со студентами возможности применения их проектов на практике.

Как отметил Николай Дудов, вопросу инновационного развития на территории уделяется самое пристальное внимание.

«Мы отдаём себе отчёт в том, что если мы хотим иметь конкурентоспособную экономику, мы должны сделать её современной. Поэтому мы создали управление по инновационной политике, которое и занимается поиском перспективных инновационных проектов и внедрением их различные отрасли хозяйства. Мы также прекрасно понимаем, что инновационное развитие обречено на неудачу без профессионально подготовленных специалистов по этому направлению. Этим и обусловлен мой интерес к сегодняшнему событию – я хочу лично убедиться насколько выпускники готовы к реальной работе на предприятиях, в экономике», - пояснил губернатор.

Как сообщил ректор СВГУ Анатолий Широков, это уже второй выпуск студентов по этой специальности. Первых специалистов по инновационному менеджменту университет выпустил в прошлом году.

«Сейчас это направление является очень востребованным на рынке труда. Все наши выпускники, которые сегодня защищают дипломы, уже трудоустроены, поскольку к специалистам по инновационному менеджменту проявляют интерес ведущие компании Магаданской области», - сказал Анатолий Широков.



Новости по теме






Колымские колонки