Перед покупкой квартиры покупатель оплатил все долги продавца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Будущий владелец квартиры оплатил чужой долг, чтобы оформить сделку по покупке недвижимости.

Двадцать семь исполнительных производств, возбужденных на основании судебных решений в отношении жителя колымской столицы, находятся на исполнении в Магаданском городском отделении судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Задолженность в размере более 800 тысяч рублей образовалась у мужчины за несколько лет в результате нерегулярной оплаты налогов, кредитов и услуг ЖКХ. Частично задолженность взыскивалась путем списания денежных средств с банковских счетов должника, благодаря чему сумма задолженности уменьшилась до 640тыс. рублей.

В целях обеспечения взыскания долга в рамках исполнительных производств судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом должника.

Не так давно неплательщик решил продать свою квартиру. Покупатель нашелся, но сделку по продаже заключить не удалось - в региональном управлении Росреестра имелась информация об имеющемся обременении.

На прием к судебному приставу-исполнителю должник пришел вместе с покупателем, который оплатил основной долг и исполнительский сбор на сумму 50 тыс. руб. в качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение судебного решения..

После оплаты задолженности в полном объеме судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом, благодаря чему, квартирный вопрос между продавцом и покупателем был решен в короткие сроки.
Перед покупкой квартиры покупатель оплатил все долги продавца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки