Жительница Магадана оплатила все долги, чтобы продать квартиру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владелица двух квартир в Магадане принудительно заплатила коммунальщикам за предоставленные услуги благодаря мерам, принятым судебными приставами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Двадцать два исполнительных производства, возбужденных на основании судебных решений, в отношении жительницы Магадана находились на исполнении в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области. Задолженность в размере 344 тысяч рублей образовалась у женщины в результате не регулярной оплаты коммунального обслуживания двух принадлежащих ей квартир по улице Берзина в городе Магадане.

В рамках исполнительных производств к неплательщице применялись меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства на банковских счетах (произведено частичное списание), обращение взыскания на заработную плату в размере 50%, временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Благодаря перечисленным мерам, должница погасила перед коммунальными службами задолженность в размере 144 тыс. рублей.

В целях обеспечения взыскания долга судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительных производств вынес также и постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении недвижимого имущества магаданки — двух квартир площадью 34 кв.м и 33,5 кв.м, что и сыграло решающую роль в оплате долга.

Не так давно женщина решила продать свою квартиру. Покупатели нашлись, но сделку о продаже ей заключить не удалось - в региональном управлении Росреестра имелась информация об имеющемся обременении.

Придя на прием к судебному приставу-исполнителю, она попросила снять ограничение, но судебный пристав разъяснил ей, что вынесет постановление о снятии запрета на регистрационные действия с недвижимым имуществом только после погашения задолженности в полном объеме.

Спустя несколько дней, должница оплатила оставшуюся сумму задолженности по всем исполнительным производствам на сумму более 200 тыс. руб, а также исполнительский сбор в размере 15 тыс. рублей за несвоевременное исполнение суда, что после снятия обременений позволило ей решить вопрос с продажей квартиры.
Жительница Магадана оплатила все долги, чтобы продать квартиру



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки