Некачественное выполнение дорожных работ в Магадане работ будет рассматриваться как нанесение ущерба государству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе часа контроля во время заседания регионального правительства заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Сергей Красоткин рассказал о промежуточных итогах деятельности транспортного комплекса в текущем году. Для координации работы по обеспечению безопасности дорожного движения на Колыме создана региональная правительственная комиссия, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С января по сентябрь она провела три заседания, на которых, среди прочего, были рассмотрены вопросы реконструкции инфраструктуры аэропортов Магаданской области.

«В госпрограмме РФ предусмотрен ряд мер по реконструкции аэропортом «Магадан (Сокол)», «Сеймчан», «Эвенск», а также субсидирование авиаперевозок с Дальнего Востока. В декабре 2019 года была открыта продажа билетов по субсидированным маршрутам, и они к концу декабря все были раскуплены. Основная проблема – выделение финансирования из федерального бюджета. Предлагаю рассмотреть этот вопрос на совещании в Министерстве транспорта РФ 9 октября», – предложил министр.

В рамках региональной государственной программы субсидируются местные авиаперевозки по 9 маршрутам, а также по 11 межмуниципальным автобусным маршрутам. Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции проводится дезинфекция транспорта, проверка соблюдения масочного режима, для этого специалисты выезжают на автовокзал, дополнил он.
В работе упомянутой коллегии Министерства транспорта РФ примет участие губернатор области Сергей Носов.

«Прошу обратить внимание на подготовку материалов и вопросов, которые я собираюсь озвучить. Это касается достаточного количества субсидированных авиабилетов, решения вопросов гарантий, что не будет проблем с билетами по плоским тарифам, важные моменты – наличие билетов в новогодний период и ход работ по аэропортам «Сеймчан», и подготовка к началу работ в аэропорту «Эвенск», - напомнил он. - Ведутся работы и в аэропорту «Магадан (Сокол)», обращаю внимание, что необходимо отремонтировать взлетно-посадочную полосу, провал, который, говорят, в рамках норматива, но он знаменитый, все в самолете подпрыгивают. Напомню, надо отремонтировать это самостоятельно. Обращаю внимание, что компания, которая одна и та же ходит от аэропорта к аэропорту, то выходит на конкурс, то нет, так что не будем полагаться на случай. Подготовьте несколько вариантов и пригласите подрядчиков, будем с ними разговаривать, чтобы срывов работ по аэропорту не происходило. Мы объявили инвестиционный конкурс, и в этом году заключим контракт с инвестором на новый аэровокзал, но взлетно-посадочную полосу мы должны отремонтировать сами».

Участники заседание обратились к выполнению национальных проектов на территории области.

«Сейчас стоит хорошая погода, но осадки могут начаться сразу в виде снега, и под снег уйдет незавершенное благоустройство по якобы в комплексе выполненным работам», – отметил глава региона.

Губернатор обратил внимание, что асфальтовые работы должны быть закончены на этой неделе. Он напомнил о персональной ответственности региональной комиссии, и о том, чтобы все было выполнено комплексно вместе с благоустройством.
«Есть определённое расстояние от гранитного бордюра в сторону тротуара, а иногда и с тротуаром. Разговоры, разговоры, что этого не было в проекте или в смете, неуместны», - отметил Сергей Носов.

Он поручил комиссии собраться немедленно и определить время приёмки дорожных участков, выдачи замечаний и обеспечить контроль за их устранением, «чтобы благоустройство было не убогим, а комплексным и полным». Итоги дорожного сезона подведут к концу октября после подписания актов приемки.

«Некачественное выполнение работ будет рассматриваться как нанесение ущерба государству», - подчеркнул он.
Некачественное выполнение дорожных работ в Магадане работ будет рассматриваться как нанесение ущерба государству



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки